ПЦПИ Центральной библиотеки им. Б. П. Корнилова
02.03.2017 г.

Ежегодно в третье воскресенье февраля в нашей стране отмечается Всероссийский день молодого избирателя. В этом году он проводился в десятый раз, и по этому поводу впервые в округе прошёл молодёжный политический форум «Позиция выбора». 

Форум состоялся по инициативе территориальной избирательной комиссии и отдела по спорту и молодёжной политике и отдела культуры администрации округа. Его активными участниками стали молодые избиратели, студенты Семёновского индустриально-художественного техникума и учащиеся 10-11-х классов образовательных учреждений города.

Форум проходил с 13 по 20 февраля и состоял из нескольких этапов: конкурса творческих работ «Взгляд на выборы через призму творчества», олимпиады по вопросам избирательного права «Правовой калейдоскоп» и медиаопроса «Кто, если не мы?».

С 13 по 15 февраля на базе учебных заведений сотрудники публичного центра правовой информации Центральной библиотеки им. Б. П. Корнилова проводили олимпиаду среди учащихся 10-11-х классов по вопросам избирательного права. По её результатам дипломами за проявленную эрудицию, высокий уровень знаний и лучший результат были награждены Иван Кудрявцев и Элина Майорова (СИХТ); Роман Чернышёв и Дарья Балдина (школа №1); Марина Емелина и Виктория Пряничникова (школа №3), Елизавета Краюшкина и Инесса Горхелашвили (лицей им. А. С. Пушкина).

20 февраля в Центральной библиотеке прошло итоговое мероприятие, которое стало завершающим этапом форума «Позиция выбора». Вначале состоялась презентация плакатов «Взгляд на выборы через призму творчества». При подсчёте выяснилось, что наибольшее число голосов было отдано плакату Семёновского техникума. Победителя наградили дипломом и подарочным сертификатом, остальные участники были отмечены благодарственными письмами. Далее началась работа площадок. 

Студенты Семёновского индустриально-художественного техникума были приглашены на дискуссионную площадку, где состоялся диалог на тему: «Выборы – это право или обязанность?». Его провели начальник орготдела Совета депутатов Л. А. Невельская и председатель территориальной избирательной комиссии В. П. Пискунов.

На агитационной площадке прошла политическая игра «Твой голос нужен России», в которой приняли участие старшеклассники образовательных учреждений. Эту игру, состоявшую из четрёх заданий, провели специалисты публичного центра правовой информации Антонина Воробьева и Надежда Глухарева.

Ребятам из разных школ предложили разделится на три команды: «Активисты», «Патриоты» и «Знатоки». Задания были нелёгкими, даже наши эксперты, как выяснилось потом, не знали ответы на некоторые вопросы, но ребята всё же справились.

В ходе игры, участники показали себя знающими, эрудированными людьми. Они отлично справились с поставленными задачами и продемонстрировали активную гражданскую позицию.

Победила команда «Патриоты», набравшая наибольшее количество баллов. Её участники: Александр Запекин, Антон Жаринов, Дарья Балдина, Елена Горина и Елизавета Краюшкина. Ребята были награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Работающая молодёжь округа собралась на творческой площадке, где специалист отдела по спорту и молодёжной политике Ирина Филичева провела тренинг по созданию социальных проектов. В итоге активная молодёжь предложила идеи, разработкой и реализацией которых займутся вновь избранные члены Молодёжной палаты при Совете депутатов городского округа. Все присутствующие высказали пожелание о создании в нашем городе молодёжного центра.

Почётными гостями форума стали представители Молодёжного парламента Законодательного собрания области во главе с председателем Татьяной Скоробогатовой. Молодые парламентарии стали экспертами и приняли активное участие в работе площадок форума. В завершении работы они поделились опытом своей работы и зарядили молодёжь на создание новых идей и проектов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel