Людмила КОРОЛЁВА
16.02.2017 г.

Ветераны у нас – очень активная часть общества. Их живо интересуют все стоящие на повестке дня вопросы. Недавно своим личным мнением через газету захотела поделиться пенсионерка, ветеран труда и член Совета ветеранов Семёновского округа Зинаида Ивановна Семухина: 

Прочитала я в газете отчёт о работе Совета депутатов, – говорит она. – И вот что думаю. Решили всё-таки оборудовать остановку «506-й километр», и наверняка это выльется «в копеечку». А много ли народа пользуется этой платформой? Ведь оттуда неудобно добираться до города, особенно зимой – пролезать через большие снега или в межсезонье, по грязи? Надёжнее и удобнее спокойно доехать до Семёнова (это займёт буквально пять минут), а там от вокзала маршрутки идут во все концы города. И до Деянова в том числе. По крайней мере, вся наша семья активно участвовала в народном голосовании и высказывалась за полное закрытие «506-го».

Что касается железной дороги, то от лица ветеранов хотелось бы поднять вопрос о посадочной платформе на станции Семёнов – это для нас не менее актуально. «Дальние» электрички, идущие в сторону Нижнего Новгорода, чаще всего подходят ко второй, низкой платформе, и каждый раз нам, пенсионерам, по высокой лесенке поезда забираться очень трудно.

Почему бы руководству железной дороги и депутатам округа не озаботиться этим вопросом ради удобства жителей? Кстати, мы об этом говорим уже не впервые, озвучивали нашу просьбу в том числе и на встречах с начальником ГЖД и депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области Анатолием Фёдоровичем Лесуном. Не все же ездят на личных машинах – многие добираются в областной центр на электричке, и каждый раз для нас это целое испытание на ловкость. На наш взгляд, вместо 506-го километра, которым мало кто пользуется, стоило бы усовершенствовать инфраструктуру центрального перрона.

Ещё мы прочитали, что депутаты приняли решение назвать одну из новых улиц нашего города в честь учителя и директора школы-интерната Ивана Афанасьевича Пачуева. Дело неплохое. А ещё можно было бы увековечить имя Семёна Андреевича Демидова. Это был не просто руководитель, а большой человек, который многое сделал для нашего города и родной «Хохломской росписи», а самое главное – он был человечным и всю жизнь помогал другим людям. До самой смерти Семён Андреевич работал в Совете ветеранов, и к нему все относились с чувством глубокого уважения. 

От редакции. На этот раз мысли ветеранов совпали с принятым и уже реализованным решением. Одна из новейших улиц города Семёнова названа улицей Демидова, она располагается в быстрорастущем микрорайоне Содомовское поле. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel