Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3028

Людмила КОРОЛЁВА
07.02.2017 г.

7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима – такое наказание определено судом жителю Семёновского городского округа за покушение на убийство односельчанина. Основным мотивом преступления стала борьба за женщину.

Как сообщает официальный сайт Следственного комитета, следствием и судом установлено, что 15 марта 2015 года в деревне Малое Зиновьево 42-летний подсудимый пришёл к дому, где проживал его возможный соперник. Между мужчинами разгорелась ссора и злоумышленник, который в тот момент находился в нетрезвом состоянии, нанёс оппоненту удар ножом по лицу. Как установлено в ходе предварительного расследования, фигуранты дела поссорились из-за женщины, к которой они оба испытывали симпатию.

По счастливой случайности, в момент «разборки» рядом оказался ещё один человек, который смог остановить нападавшего и воспрепятствовать возможному убийству.

59-летнего пострадавшего сразу же госпитализировали в Семёновскую ЦРБ, где врачи ему оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Собранные Семёновским МСО СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

Обвиняемый полностью признал свою вину.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle