Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3712

С. АЗАРОВА,
заместитель заведующей по воспитательно-методической работе детского сада №9 «Ромашка»

28.01.2017 г.

В понедельник, 23 января, в Центре культуры и искусства состоялся окружной фестиваль детского исполнительского творчества «Снежная карусель» – яркое представление, организаторами которого стали управление образования городского округа и детский сад №9 «Ромашка».

В конкурсной программе, состоящей из 7 номинаций (пение, декламирование, бальный, русский народный и современный танцы, музыкально-театральная постановка и детский балет), приняли участие 13 дошкольных учреждений.

Конкурсные номера были объединены в сюжет зимней сказки. В ней сказочные герои Снеговик, Медведь и Заяц помогали Зиме найти заколдованный символ года. Видеоролики с героями сказки, спецэффекты в презентациях, волшебные превращения на экране – всё это очень понравилось маленькому зрителю! С особой добротой и эмоциональностью ведущая сказки –  Зима (воспитатель детского сада №9 «Ромашка» Т. А. Брызгалова) объявляла участников и представляла героев.

Никого не оставили равнодушными воспитанницы детского сада «Ромашка» – блистательные балерины – с танцем «Дыхание зимы» (музыкальный руководитель Е. А. Доброхотова), победившие в номинации «Детский балет». Красота, изящество и грация светились в каждом движении маленьких танцовщиц. Эффектная музыка, хорошее исполнение и настоящие белоснежные костюмы на девочках создавали впечатление присутствия в Большом театре. 

В номинации «Пение» победительницей стала воспитанница детского сада №4 «Малышок» Лиза Ляляскина (музыкальный руководитель О. А. Яшина) с песней «В ритме танца». Лиза не только хорошо пела, но и пластично двигалась в такт музыки. Её номер здорово украсили девочки-подружки из танцевальной группы.

Ярким и грациозным танцем поразили гостей гусары из детского сада №11 «Колосок», которые стали победителями в номинации «Бальный танец» (музыкальный руководитель Н. А. Логинова). В начале номера маленьким гусаром был объявлен бал, а затем в праздничном вихре закружили юные дамы и кавалеры. Красивые красно-белые костюмы придали номеру торжественность и праздничное настроение.

В номинации «Декламирование» победу одержали воспитанница детского сада №8  «Сказка» Даша Смирнова со стихотворением «В защиту Деда Мороза» (учитель-логопед Е. Г. Баринова) и воспитанница детского сада №4  «Малышок» Полина Махова со стихотворением «Письмо Дедушке Морозу». В декламировании девочки отразили всё богатство устной речи: выразительность, чёткость, ясность и содержательность. 

В номинации «Музыкально-театральная постановка» победил творческий коллектив детей и педагогов детского сада №6 «Солнышко» с постановкой «Волк и семеро козлят» (музыкальный руководитель С. Е. Сиротина). Гостям фестиваля запомнились не только весёлые и задорные козлята, но и ростовые персонажи Волк и Коза.

В следующей номинации – «Русский народный танец» – победили ребята из детского сада №9 «Ромашка» с зажигательным танцем «Вася-Василёк» (музыкальный руководитель Е. А. Доброхотова). Интересная постановка танца, большое количество сложных движений, нарядные костюмы с морозными узорами и задор участников вызвали бурные аплодисменты гостей. 

Номинация «Современный детский танец» собрала самое большое количество участников, а победителями стали озорные клоуны из детского сада №4 «Малышок» (музыкальный руководитель О. А. Яшина). Яркие костюмы маленьких клоунов, большие надувные шары и, конечно, ростовая кукла привели в восторг наших гостей.

Призёрами фестиваля, разделив вторые и третьи места, стали другие детские сады округа. Интересные и яркие образы сценических героев представил детский сад №10 «Россияночка» с музыкально-театральной постановкой «Пушистая компания» (музыкальный руководитель С. К. Салтыкова) и современный танец «Зимние кружева» (музыкальный руководитель С. В. Максина). Детский сад №8 «Сказка» показал танец сорок (музыкальный руководитель Н. Е. Шахова), Сухобезводнинский детский сад «Калинка» выступил с музыкально-театральной постановкой «Необычный концерт».

Завершился фестиваль торжественным шествием участников. Наши гости бурными аплодисментами долго не отпускали маленьких артистов со сцены.  


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle