ОМВД России по Семёновскому городскому округу
26.01.2017 г.

В рамках акции «Студенческий десант» студенты Семёновского индустриально-художественного техникума посетили отдел МВД России по Семёновскому городскому округу.

Третьекурсников в ОМВД встретил майор внутренней службы, начальник штаба Р. И. Костюничев. В первую очередь студенты посетили дежурную часть, познакомились с работой сотрудников, посмотрели работу системы видеонаблюдения «Безопасный город».

Затем ребята прошли в музей отдела, где начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы С. В. Суслов рассказал о взаимодействии сотрудников полиции и добровольной народной дружины. А сотрудник музея, член Общественного совета при ОМВД подполковник милиции в отставке В. А. Калинкин поведал ребятам об истории формирования Семёновской милиции, показал фотографии прошлых лет, обмундирование, а также спецсредства, используемые в работе полицейских.

Студентов очень заинтересовал порядок отбора на службу в органы внутренних дел, они спрашивали, как поступить в учебные заведения системы МВД и получили грамотные ответы на все интересующие вопросы. Обе стороны встречи остались довольны проведённым мероприятием, а некоторые студенты изъявили желание после техникума попробовать себя на службе в органах.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle