×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2016/01/12/20170112-gorodok как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2016/01/12/20170112-gorodok как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Юлия МЕРКУШОВА
12.01.2017 г.

Живёт на городской улице Папанина семья Усковых – Роман и Светлана, и вот уже несколько зим возле их дома вырастает забавный снежный городок, который радует детвору всей округи. О супругах Усковых рассказала нам Наталья Булындина, посчитавшая, что такую интересную пару должны знать семёновцы. И мы, конечно, отправились познакомиться с этой семьёй. 

{gallery slider=boxplus.transition animation=5000 width=408 height=272 alignment=right}public/2016/01/12/20170112-gorodok{/gallery}

Впонедельник столбик термометра никак не хотел подниматься с отметки в –35, но, несмотря на этот жуткий мороз, на площадке у дома вовсю веселилась детвора. А хозяин и создатель снежного городка Роман Усков, взявшись за лопату, заботливо расчищал территорию от снега.

- Всё для детей – лишь бы за компьютером не кисли, – говорит Роман. – Уже третий сезон наша территория у дома превращается в сказку для детей. Хотя замечу, что и взрослые не прочь здесь повеселиться. Ну а нам не жалко – лишь бы вели себя прилично, мусор не оставляли. 

Жить в частном доме и не порадовать детей горкой – это непростительно, считает Роман. Несколько лет назад для своих деток Максима и Валерии заботливый отец сделал самую простую горку из снега. А потом подумал: надо бы попрактичнее сооружение, чтобы не одну зиму ребятня радовалась. 

- Подручный материал у меня имелся, и немного покопавшись в интернете, я соорудил большую удобную деревянную горку. И как-то само собой вокруг неё стали появляться снежные фигуры. На встречу нового 2017 года наши друзья уехали в Москву, и мне пришла в голову мысль: а чем у нас-то хуже? Чем не столица? Так появилась кремлёвская башня с курантами и звездой. А как душу греет такой вид из окна!

Этот снежный городок расположился не за забором, а на открытой площадке – для всех, для каждого, от мала до велика. А особо разгулявшимся ребятишкам в мороз заботливая мама семейства ещё и горячий чай предложит. 

Все снежные скульптуры здесь не только для красоты и хорошего настроения, а для активного отдыха – так сказать, функциональные: можно играть в снежки, прячась в кузове автомобиля или прячась на русской печи, а можно улететь на ракете «СССР». И, конечно же, есть на площадке нарядная снежная ёлка, которую помогали раскрашивать соседи.

- Когда я только начинал заготавливать снег, многие подходили, спрашивали, что опять надумал. А когда стали появляться очертания будущих скульптур, то и помощники нашлись, – рассказывает Роман. – Я, конечно, никого не прошу, но люди у нас добрые, отзывчивые, сами помощь предлагают. Для детей же стараемся – хочется порадовать, удивить ребятню нашей улицы. Хотя получилось, что удивили весь город – к нам даже с Заводской улицы приезжают, порой до тридцати человек! 

На следующую зиму Роман планирует слепить лабиринты и обязательно залить каток, благо площадь позволяет. Пусть народ веселится, правда?

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel