Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2478

Юрий ХРАМОВ
15.12.2016 г.

До Нового года осталось совсем немного времени. Это – один из самых ярких праздников, который любит весь российский народ. Многие люди, особенно дети, ждут его с нетерпением, чтобы получить подарок под ёлкой, полакомиться сладостями, отдохнуть от учёбы и работы, повеселиться в компании и семейном кругу. 

Будущий год в восточном календаре – год Красного петуха. А он означает обновление, начало чего-то нового, перемены в жизни каждого человека. На предприятии «Хохломская роспись» заранее готовятся к праздникам, да и в целом символ-2017 часто присутствует в работах многих мастеров народных промыслов. Накануне Нового года там объявили конкурс под названием «Зимняя сказка». В номинациях как раз присутствуют петушки разных форм и размеров: ковш-конфетница, петушок с навесными ковшами, петушок-солонка. Художникам предоставили на выбор форму этой птицы, а они уже расписывают её в своём видении. Всё зависит от творческого мышления и фантазии, а с этим у них всё в порядке. На снимке вы видите работу художницы Надежды Овчинниковой – на наш взгляд, красота, да и только! Однако работы будет оценивать компетентная и авторитетная конкурсная комиссия, которая сделает свои выводы. 

Кроме того, на предприятии уже выполнили большое количество заказов, поступивших из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других российских городов. Надо отметить, что в новогодние комплекты входят не только хохломские изделия, но и другие атрибуты с праздничной тематикой. А ещё в торговом центре семёновцы и гости города смогут приобрести магнитики с символом будущего года, деревянные, расписные игрушки, новогодние шары, ёлки.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle