Юрий КОЛЮКИН
15.12.2016 г.

Семёновская православная гимназия имени святого апостола и евангелиста Луки получила диплом лауреата и золотую медаль престижного конкурса «Сто лучших школ России-2016» в номинации «Лучшая гимназия».  

Конкурс «Сто лучших школ России» сегодня считается одним из наиболее значимых в сфере образования, несмотря на свою молодость – впервые он проводился в 2013 году. Организатором его выступает независимый общественный совет, в состав которого входят представители комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, комитета Государственной Думы по образованию, комитета Государственной Думы по науке и наукоёмким технологиям, Союза директоров средних специальных учебных заведений, национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.

Награждение победителей состоялось в рамках V Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России», проходившего в конце ноября в Санкт-Петербурге. Трёхдневная программа форума включала в себя пленарное заседание с участием представителей Госдумы РФ, известных деятелей образования и науки, обсуждение проблем современного образования, работу профильных секций. 

- Впечатления от участия в форуме поистине незабываемые, – рассказала директор Семёновской православной гимназии Светлана Александровна КОНДАКОВА. – Интересная работа, всевозможные полезные дискуссии, обсуждения, общение с увлечёнными, творческими людьми, наконец, погружение в культурную среду Санкт-Петербурга… Это для меня и для многих моих коллег – настоящее событие.

Что же касается конкурса «Сто лучших школ России», то мы, разумеется, искренне рады столь высокой оценке нашей гимназии, ведь это – своеобразный показатель качества работы. Гимназия нацелена не только на то, чтобы давать детям глубокие, основательные школьные знания, мы стараемся развивать ребят всесторонне. По сути, каждый гимназист – это участник большого процесса, где есть место и науке, и творчеству, и физическому воспитанию, и, конечно же, православию, которое само по себе предусматривает развитие в человеке лучших качеств. Всё это и было отмечено жюри конкурса.

А возвращаясь к теме самой поездки в Санкт-Петербург, не могу не поделиться искренней радостью от того, что мне удалось побывать и помолиться у мощей святой блаженной Ксении Петербургской, съездить в Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру и приложиться к мощам святого благоверного великого князя Александра Невского, именно  накануне дня памяти его блаженной кончины; посетить один из самых потрясающих по красоте и величию храмов России – Храм Воскресения Христова, известный как «Спас на крови», возведённый на месте гибели государя Александра II. 

Следует добавить, что сама С. А. Кондакова в рамках конкурса была награждена медалью «Директор года-2016».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel