Людмила КОРОЛЁВА
10.12.2016 г.

На календаре начинается обратный отсчёт: до Нового года осталось чуть больше двадцати дней. Это время подготовки к празднику, ожидания подарков и предновогодних чудес. А ещё – время осмысления и подведения итогов. Будь ты хоть ребёнком, хоть седым старцем, а волшебник Дедушка Мороз с доброй ухмылкой обязательно спросит у каждого: «Друг мой, а что хорошего сделал ты в этом году?».

Впоследние дни уходящего 2016 года газета «Семёновский вестник» предлагает всем своим читателям добавить в свою копилку ещё одно доброе дело. Мы объявляем благотворительную акцию «Подари книжку детям», направленную на поддержку детских библиотек на селе. 

Подобная акция действует сейчас в Москве, так как о проблеме обновления книжных фондов говорят и в столице.   

- Зачастую на полках сельских библиотек можно найти только ветхие книги с порванными страницами и без иллюстраций… Страдают от этого в первую очередь дети, родители которых не имеют возможности покупать хорошую иллюстрированную литературу – так высказался Павел Сычёв, член Общественной палаты. 

Итак, мы присоединяемся к москвичам и объявляем свою акцию «Подари книжку детям!». Нашим читателям не придётся ехать в Москву, чтобы попасть в пункт приёма детской литературы в Общественной палате – «СВ» организует свой пункт сбора книг в редакции, на первом этаже, в отделе рекламы.

Дети растут быстро, и если ваш пятнадцатилетний сын или внук почему-то больше не читает весёлые рассказы Николая Носова, сказки Андерсена или «Энциклопедию дошкольника», вы можете передать их другим малышам, которые с удовольствием посещают сельскую библиотеку. Единственное условие – книги должны быть яркими и иллюстрированными, потому что, во-первых, литература советских времён в библиотеках имеется, а во-вторых, нынешних детей привлечь к чтению способны только новые книги, современная детская литература. Если есть возможность подарить новые книги (или одну книгу) – это будет идеальный вариант вашего участия в акции!

Сбор будет продолжаться в течение двух недель, до 26 декабря, а потом мы передадим собранные книги в библиотеки в качестве новогоднего подарка. 

Присоединяйтесь, и пусть дети растут читающими! Участвуя в акции, мы все вместе вносим свой скромный вклад в культурное будущее России. 

Телефон для справок 5-27-23.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel