Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2647

Ирина КОЛОБОВА
03.12.2016 г.

В канун новогодних праздников, когда даже серьёзные взрослые на подсознательном уровне ждут от судьбы чудес и подарков, детвора вполне осознанно и реально мечтает о встрече с Дедом Морозом, который осуществит их заветную мечту. В роли Деда Мороза нынче выступает и Управление социальной защиты населения Семёновского городского округа. 

Ксожалению, исполнить желания всех ребятишек самостоятельно соцработники, конечно же, не имеют возможности. Поэтому было принято решение объявить в газете благотворительную акцию «Спешите делать добро!», направленную на оказание помощи семьям социальных категорий, в которых родители не всегда имеют возможность порадовать детей новогодними подарками. 

В нашем округе более 1077 детей живут в многодетных семьях, свыше 518 детей воспитываются одинокими матерями. Кроме того, более 50 детей имеют родителей-инвалидов, более 140 детей сами являются инвалидами, больше 100 детей проживают в семьях, состоящих на социальном учёте (патронаже) и свыше 50 детей проживают в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. И все они ждут чуда! Ждут, что в их жизни в новом году обязательно что-то изменится в лучшую сторону и подарок от Деда Мороза может стать самым главным доказательством чуда. Задача взрослых – подарить детям настоящий праздник. И если мы не в силах волшебным способом изменить социальный статус детей, то обеспечить новогодний подарок каждому ребёнку – в наших возможностях. Даже совсем небольшая сумма поможет сделать ребёнка счастливым.

Управление соцзащиты обращается ко всем предпринимателям, руководителям предприятий и учреждений, ко всем добрым людям нашего округа с просьбой о помощи.

Акция «Спешите делать добро!» будет действовать 5 по 26 декабря, в это время будет проходить сбор благотворительной помощи по адресу: г. Семёнов, улица Третий Интернационал, дом 20. С вопросами и предложениями можно обращаться по телефону 5-17-05. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle