Юлия МЕРКУШОВА
25.10.2016 г.

Из средств массовой информации мы ежедневно слышим о терактах, в которых погибают сотни ни в чём неповинных людей. Невозможно представить, что боевики сети ИГИЛ (запрещённой в России и многих других странах террористической организации) могут добраться до нашей Нижегородской области. 

Вминувшее воскресенье новость о ликвидации боевиков в Нижнем Новгороде всколыхнула не только область, но и всю Россию в целом. И это, увы, не был рассказ об очередных учениях в рамках операции «Антитеррор». Ленты информагентств и новостные выпуски ведущих телеканалов пестрели информацией о схватке правоохранителей с вооружёнными боевиками. 

Итак, утром 23 октября в жилом комплексе «Цветы» в Приокском районе Нижнего прошла спецоперация по задержанию группы, которая предположительно готовила террористический акт в центре города. 

Журналисты оперировали довольно скудными данными, предоставленными источниками из правоохранительных органов – было известно лишь, что в ходе оперативных мероприятий трое мужчин, находившиеся в машине «Дэу Нексия», оказали вооружённое сопротивление силовикам. В результате два боевика были ликвидированы, одному удалось скрыться. Был объявлен план «Перехват», и вскоре третий преступник был пойман. 

В задержанном автомобиле была обнаружена взрывчатка. Также ряд местных СМИ сообщают, что в ходе операции двое бойцов спецотряда быстрого реагирования получили осколочные ранения – в результате взрыва гранаты, которую бросил один из бандитов. 

С места происшествия вёл репортаж и городской портал NN.RU. «Местные жители рассказали, что предполагаемые террористы снимали квартиру в доме №111/2. По крайней мере, именно около него часто видели белую «Дэу Нексия». «Там пока очень мало квартир заселённых – жилой комплекс новый, поэтому, наверное, эти люди и выбрали тот дом», – предположила местная жительница Ксения. Артём К. позже написал, что из квартиры на девятом этаже изъяли флаг ИГИЛ, маски и другое».

В пресс-службе управления МВД по Нижнему Новгороду пока отказываются комментировать ЧП, ссылаясь, что данное происшествие в компетенции ФСБ. 

А что же в Семёнове? В отделе МВД округа нам сообщили, что информация по этому делу пока зашифрована, ведётся допрос боевика сотрудниками Федеральной службы безопасности. В воскресенье все наружные отряды силовых структур были подняты по тревоге, теперь сотрудники ГИБДД, ППС, вневедомственной охраны, участковые будут оснащены спецсредствами для безопасности. Также в понедельник в ОМВД состоялось совещание, на котором обсудили меры по борьбе и ликвидации угроз террористической направленности.  

Полиция призывает граждан сохранять спокойствие, быть бдительными и сообщать о подозрительных лицах или автомобилях в дежурную часть по телефонам 5-26-98 или каналу связи 02. Ведь, как известно, лучше предотвратить беду, чем потом справляться с её последствиями. А последствия у терроризма самые страшные – человеческие жертвы.  


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel