Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2777

Екатерина МОЛОДЦОВА,
консультант юридического отдела администрации округа

18.10.2016 г.

В конце сентября состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Семёновском городском округе. 

Один из вопросов касался открытости официального сайта администрации округа. Создан он 8 августа 2006 года, согласно федеральным законам, и основная его задача – обеспечивать право граждан на доступ к открытой информации. Сайт имеет определённую структуру, управление. На нём публикуется информация о работе администрации, её структурных подразделений. На заседании предложили усилить контроль над тем, чтобы эта информация своевременно поступала и обновлялась на сайте. Также члены комиссии приняли к сведению информацию о реализации антикоррупционной политики в бюджетном учреждении «Центральная библиотечная система».

На заседании комиссии рассмотрены письменные уведомления двух сотрудников администрации городского округа, которые намерены заняться другой работой. Это связано с конфликтом интересов сотрудников. Кроме того, установлен случай, когда муниципальный служащий предоставил недостоверные (неполные) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Именно за это правонарушение он получил дисциплинарное взыскание. 

Ещё один момент заслужил особого внимания комиссии. Муниципальный служащий разместил в социальных сетях фотографии, которые подрывают не только его репутацию, но и авторитет администрации округа. То есть, налицо несоблюдение требований служебного поведения. В связи с этим администрация разработала положение, согласно которому всем муниципальным служащим рекомендовано отказаться от размещения в социальных сетях фото- и видеоматериалов, которые компрометируют их моральный облик.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle