17.09.2016 г.

В августе населённые пункты Кстовского района посетили представители некой коммерческой структуры, предлагавшие жителям приобрести «сигнализаторы утечки газа».

По словам местных жителей, эти люди представлялись специалистами газовой службы, запугивали пожилых людей о штрафах за отсутствие сигнализаторов и предлагали их приобрести. В ОМВД РФ по Кстовскому району Нижегородской области зарегистрировано более 10 заявлений по аналогичным фактам. 

Как заверили в ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», сотрудники этой организации не ходят по домам и не предлагают приобрести газовое оборудование или приборы. Кроме этого, наличие в жилых помещениях (квартирах, частных домах) систем контроля загазованности не является обязательным и потому никаких штрафов за их отсутствие не предусмотрено. 

Полную безопасность при пользовании газовыми приборами в домах и квартирах, отметили в ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», может гарантировать только техническое обслуживание специализированной организацией всего комплекса внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. 

Грамотное отношение к эксплуатации газовых приборов и соблюдение правил безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного оборудования – залог безопасности жильцов не только одной квартиры, но и всего дома. 

Для того, чтобы не случилось беды, необходимо следовать простым правилам:

- не используйте неисправные газовые приборы, доверяйте ремонт только специалистам;

- не вмешивайтесь в нормальную работу газоиспользующего оборудования;

- следуйте правилам пользования газом в быту;

- не оставляйте без присмотра работающие газовые приборы;

- проверяйте тягу перед розжигом газовых приборов и во время работы;

- обеспечивайте приток воздуха, необходимый для сжигания газа;

- не забывайте проводить профилактику газовых приборов, заключив договор на техническое обслуживание со специализированной организацией.

А если произошла утечка газа, вызывайте аварийную газовую службу. С городских телефонов звоните по номеру 104, с мобильных – 112.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel