Ирина КОЛОБОВА
10.09.2016 г.

Во вторник, 6 сентября, наш город с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор по Нижегородской области И. А. КОСТАНОВ.

Следует отметить, что это весьма значимое для округа событие. Целью инспекторской проверки являлось, прежде всего, соблюдение указов президента РФ, которые охватывают сегодня все сферы деятельности органов власти, а также – контроль за соблюдением прав и свобод граждан. В том, что цель планового рабочего визита в части человеческого фактора была достигнута, убедились жители нашего округа, пришедшие на личный приём к главному федеральному инспектору со своими насущными вопросами.

Встреча проходила в кабинете заместителя главы окружной администрации. Из последующей беседы с некоторыми из них было ясно, что они получили достойный ответ на свой вопрос, который содержал и план решения поставленной задачи и, что особенно важно, точные сроки её решения.

Вопросов было немного, но каждый из них выражал чаяния всего населения городского округа. 

Самым главным вопросом во все времена был и остаётся вопрос квартирный. Очень многих интересует, как стать участником программы «Жильё для российской семьи». Семья задавшей этот вопрос молодой женщины по всем показателям подходит под программу, и ей подробно объяснили, что она должна предпринять и куда обратиться за нужной информацией.

Когда сироте будет предоставлена благоустроенная квартира и где? Когда будут расселены в благоустроенные квартиры жители аварийного дома на улице Трёх коммунистов? Можно ли молодой маме, недавно приехавшей в наш город, надеяться, что её ребёнка возьмут в детский сад? В какие сроки планируется завершить капитальный ремонт дома №71 на улице Ворошилова и будет произведён ремонт придомовой территории дома №62 на улице Спортивной?

Жители Медведева терпеливо ждут газ. Предполагаемый срок решения этой больной задачи обозначен ноябрём текущего года. Это при самом хорошем раскладе, а в целом нижегородская адресная инвестиционная программа, в рамках которой будет строиться газопровод, действует с 2016 по 2018 год. Но то, что газ обязательно придёт в дома медведевцев, не подвергается сомнению. 

Следующим этапом рабочего визита главного федерального инспектора было посещение МФЦ – многофункционального центра. Семёновцы уже успели убедиться, насколько им облегчает жизнь это учреждение. Но оказалось, что МФЦ по своим нормативам должен быть ещё лучше. Сейчас в нём действуют девять «окошек», а необходимо десять. Глава администрации Н. Ф. Носков заверил, что к концу года обязательно из бюджета будут выделены необходимые средства для открытия ещё одного окна и, соответственно, для принятия в штат МФЦ ещё одного сотрудника.

Не осталась без внимания высокопоставленного чиновника и ЦРБ – центральная районная больница, поскольку представить человеческую жизнь без нормального  медицинского обслуживания просто невозможно. Самые главные медицинские вопросы обсуждались при участии представителя министерства здравоохранения, непосредственно курирующего нашу больницу. Главный врач П. А. Скудняков рассказал о своих нуждах и достижениях. Большое внимание было уделено состоянию фельдшерско-акушерских пунктов. Особенно они вызывают беспокойство в летний период, когда семёновское население увеличивается в разы за счёт дачников. Эта проблема была взята под особый контроль. Положительные моменты тоже были отмечены: это и ремонт больничного пищеблока, и план увеличения площадей детского отделения районной поликлиники. 

Посетить за один день все важнейшие объекты и учреждения, конечно же, было невозможно. Поэтому после запланированного визита на МКД и ЗАО «Хохломская роспись» в завершение напряжённого рабочего дня И. А. Кованов пригласил на общую встречу представителей власти, призванных обеспечивать благополучную жизнь округа. 

По их коротким, но ёмким отчётам можно было сделать вывод о стабильности работы округа и даже в некоторых моментах о положительной динамике – например, в бюджете за последний год наметился явный профцит – превышение доходов над расходами.

Не был обойдён вниманием и самый актуальный вопрос сентября – выборы. И. А. Костанов отметил, что ничего экстраординарного в подготовке единого дня голосования пока, к счастью, не выявлено, но бдительность терять нельзя, нужно быть в полной боевой готовности. Этот вопрос напрямую был обращён к руководителям силовых структур. 

А в целом у Ивана Александровича сложилось положительное представление о нашем округе. Внешние городские красоты и достопримечательности он успел оценить в свои первые, гостевые визиты, а с обыденной, бытовой, ежедневной жизнью округа позволила познакомиться нынешняя плановая проверка. Но даже вполне естественные для любого населённого пункта недочёты, зорко подмеченные инспектором, не испортили общего впечатления о жизни нашего округа.

- Хороший город, с большим потенциалом, – подытожил федеральный инспектор.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel