Юрий ХРАМОВ
02.08.2016 г.

Помните строчки из песни Владимира Высоцкого: «Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята..». Вот и я думаю, что-то не так в моей стране происходит, если у нас в коррупции стали уличать следователей московского следственного комитета России.

Иэто офицеры высшего звена, руководители управления собственной безопасности СКР, которые сами должны вести самую беспощадную борьбу с этим уголовным преступлением. А ведь ещё в 2012 году глава этого ведомства Александр Быстрыкин сказал о том, что следователь должен получать больше, чем работник полиции. Увеличили им заработную плату, и что? Накупили дорогих автомобилей, квартир и опять берут взятки. А ведь по неофициальным данным оклады высших чинов СК в Москве «зашкаливают» за 300 тысяч рублей. До чего докатились: у главного таможенного начальника страны дома во время обыска нашли крупную денежную сумму. Кроме того, его семья имеет три квартиры в столице, земельный участок площадью 2500 квадратных метров в Тверской области, на котором выстроен дом. У него даже есть свой причал с частью береговой линии, который находится в природоохранной зоне. Полнейший произвол и неуважение к людям, закону и власти. Теперь опять будут говорить, мол, его подставили, всё нажил непосильным трудом. Как опять же пел Высоцкий: «Недосыпал, недоедал, пил только чай». Но главное и самое неприятное, что эти господа-офицеры бросают тень на своих коллег, которые честно работают в регионах, районах. У всех на уме только деньги, деньги, как бы побольше хапнуть, своровать. Пора бы  строже, я бы сказал, жёстче  спрашивать с коррупционеров. Вот, например, в Гонконге, если госслужащий не сумел доказать, что все его многочисленные квартиры, дома, роскошные автомобили, другие дорогостоящие предметы были приобретены на честно заработанные деньги, его ждёт тюрьма и конфискация имущества. У нас тоже чиновники публикуют свои доходы, а вот про их расходы никто не спрашивает. А жаль, здесь было бы чему удивиться.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel