Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3302

Пенсионный фонд информирует, что все владельцы сертификата на материнский капитал, вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства для получения единовременной выплаты за счёт средств материнского капитала.

Выплата установлена в размере 25 тысяч рублей и может быть направлена на любые нужды семьи. Если сумма остатка средств материнского капитала после его использования составляет менее 25 тысяч рублей, выплачивается размер фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.

Подать заявление могут все владельцы сертификата на материнский капитал, проживающие на территории Российской Федерации, вне зависимости от того, сколько времени прошло с даты рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые стали или станут владельцами сертификата на материнский (семейный) капитал по состоянию на 30 сентября 2016 года. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты за счёт средств материнского (семейного) капитала может быть подано в территориальный орган ПФР одновременно с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский капитал.

Заявление может быть подано в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации лично, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, направлено по почте, либо в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и информационной системы Пенсионного фонда «Личный кабинет застрахованного лица».

Для оформления заявления при себе иметь документы и их копии: паспорт, банковские реквизиты для перечисления денежных средств, сертификат на материнский (семейный) капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования (карточку СНИЛС).


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle