Е. РЫБАКОВА,
зав. сектором

05.07.2016 г.

Вот и прошёл первый месяц самого любимого времени года. 24 июня работники ГДК «Керженец» пригласили всех желающих встретить «макушку лета» на замечательный праздник «В сладком царстве, в конфетном государстве»

Счасу дня на территории около Дома культуры развернулось сразу несколько площадок, которые предлагали развлечения для детей и взрослых. На спортивной площадке весёлые скоморохи из театральной студии «Кудесники» предлагали всем желающим различные конкурсы и эстафеты: перетягивание каната, прыжки со скакалкой, игры с мячом и прыжки в длину. Чуть дальше расположился стенд со сказочной викториной, в которой и дети, и взрослые могли проверить себя на знание всеми любимых сказок. Правильные ответы поощрялись конфетами и небольшими призами, а если вопрос вызывал затруднения, ребята отправлялись просить помощи у библиотекаря. На территории «Разноцветного настроения» самые маленькие участники праздника мелками рисовали лето на асфальте. На «Территории творчества» в распоряжении всех желающих были кисти, краски, карандаши и фломастеры – здесь уже ребята постарше рисовали любимых героев мультфильмов, заполняя своими рисунками выставку «Рисуем кино». Всего за праздник получилось около 40 работ, лучшие из которых выставлены в фойе ГДК. 

Любопытный сюрприз ребятам приготовила библиотекарь городской библиотеки – филиала №31 Е. И. Савинова – выставку книг с небольшой подсказкой вместо обложек. Гостям праздника предлагалось угадать книгу и автора. Конечно же, правильные ответы поощрялись сладостями. 

Развернул свою работу и шатёр с сувенирами, где были представлены работы семёновских мастериц из «Волшебной мастерской», которые не только можно было приобрести, но и выиграть в лотерею. Здесь же работал мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега. 

На торговой площадке было представлено самое вкусное мороженое от семёновского хлебозавода и разнообразные шары, свистульки и ветерки от магазина «Всё для праздника». В течение всего дня в зрительном зале ГДК на большом экране шли показы мультфильмов.

К сожалению, начавшийся дождь слегка скорректировал ход праздника, но это ничуть не испортило настроения детям. Сотрудники ГДК благодарят всех, кто помог в организации и проведении мероприятия.

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel