Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3352

ОМВД России по Семёновскому г.о.
02.07.2016 г.

С 27 июня по 31 июля на территории Семёновского городского округа проводится оперативно-профилактическая операция «Мак». Основные задачи её – уничтожение посевов мака и конопли, борьба с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

Операция направлена на выявление и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений, привлечению к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление очагов произрастания дикорастущей конопли и организацию её уничтожения.

Напоминаем, что незаконный посев или выращивание растений, содержащих наркотические вещества, а также приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических или психотропных веществ либо их аналогов влекут как административное, так и уголовное наказание, предусмотренное законодательством РФ.

Полиция обращается с просьбой к жителям нашего округа сообщать об известных им фактах выращивания наркосодержащих растений, производства, доставки, хранения, и сбыта наркотиков по телефону отдела МВД России по Семёновскому городскому округу 8(83162)5-26-98 (дежурная часть) или по каналу связи 02.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle