Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3360

Юлия МЕРКУШОВА
21.05.2016 г.

Продолжается весенняя призывная кампания. В ходе неё из Семёновского округа будут призваны около 80 парней. Новобранцами уже стали 30 ребят, которые будут служить в приоритетных частях Западного военного округа. 

жегодно семёновцы пополняют элитные войска России, а значит, уровень их подготовки достаточно высок. Сразу трём призывникам из нашего округа выпало служить в Семёновском полку – Сергею Зеленкову, Андрею Трапезникову и Андрею Еськину. 16 мая в торжественной обстановке их поздравили военный комиссар округа Ю. А. Вавилов и глава администрации Н. Ф. Носков. Они сказали новобранцам напутственные слова и вручили памятные подарки. А массовые отправки планируются на конец июня, так как сейчас ребята усиленно «грызут гранит науки» – на носу ЕГЭ. В целом весенняя призывная кампания продлится до 15 июля. Напомним, что срок службы в армии по-прежнему составляет двенадцать месяцев.

Военкомату большую помощь в призыве оказывают администрация округа, полиция. 

А семёновские ребята с каждым годом всё больше проявляют интерес к военной службе по контракту. Уже более десяти человек в нынешнем году пополнили ряды контрактников и отправляются служить в различные части и подразделения – даже на Северный флот. Претендентов привлекает денежное довольствие, которое сейчас составляет 25-30 тысяч рублей, гарантированный социальный пакет и отличное медицинское обслуживание. 

А ещё многие наши ребята хотят получить высшее военное образование. Ведь стать офицером – это почётно. В военные институты уже направлены десять личных дел кандидатов. Здесь большая роль отводится не только знаниям ребят, но физической подготовке, состоянию здоровья. Обучение в военных вузах бесплатное, студенты находятся на полном государственном довольствии, получают стипендию, а по окончании учёбы им присваивается звание офицера.  

Если и вы хотите связать своё будущее с Вооружёнными Силами РФ – поступить в военный вуз или служить по контракту, обращайтесь по телефонам военкомата 5-23-81 и 5-19-79.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle