Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2851

И. ПОХОДКИНА,
методист ЦДТ

17.05.2016 г.

Окружной конкурс «Безопасное колесо», который проходил в начале мая в Центре детского творчества, стал уже традиционным. В этом году он был посвящен 80-летию ГИБДД. 

Тринадцать команд юных инспекторов движения из образовательных учреждений округа соревновались за звание лучших. На первом этапе конкурса участники показывали творческие выступления на тему: «ГИБДД – 80 лет», и здесь максимальное количество баллов набрала команда городской школы №2. Затем два этапа конкурса проводились одновременно – фигурное вождение велосипеда и экзамен по ПДД. Не помешал юным инспекторам движения и неожиданно начавшийся дождь. Виртуозно преодолев препятствия, учащийся школы №2 Артём Напылов вновь вывел свою команду на лидирующую позицию. А учащаяся Сухобезводнинской школы Екатерина Половинкина, став победительницей двух этапов конкурса, получила специальные призы, учреждённые жюри, за лучшее знание правил дорожного движения и оказание первой доврачебной медицинской помощи. 

Жюри озвучило итог: первое место заняла команда городской школы № 2, ребята из Сухобезводнинской школы были удостоены второго места. А на третьем месте, как и в прошлом году, – вновь команда Шалдёжской школы. 

Осталось несколько дней до начала самых долгожданных каникул. Мы надеемся, что наши школьники продолжат активно изучать правила дорожного движения и в летних лагерях. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle