Викентий ШУТОВ
02.04.2016 г.

Темпы современного строительства поистине поражают. То, что раньше возводилось годами, теперь может построиться буквально за сутки, а то и меньше. Вчера, 1 апреля, появился роскошный навес на «низкой» посадочной платформе нашей железнодорожной станции Семёнов.

Удобства для пассажиров очевидны: теперь нам не страшны ни дождь, ни снег. А колонны, поддерживающие укрытие, замечательно вписываются в стиль нашего города, образуя вкупе со зданием вокзала неповторимый архитектурный ансамбль. И это неудивительно – над проектом нового навеса трудились первоклассные специалисты Петропавловско-Камчатского научно-исследовательского института – специализировавшегося до недавней поры на проектировании бурильных установок, однако сделавшего исключение для нашего заказа.

А возводил этот объект, буквально ошеломив семёновцев столь высокими темпами работ, НАО «Дальрыбгазнефтьпромснабстрой». Мы попросили руководителя предприятия А. Б. Быстрого рассказать о том, как шло строительство.

- 30 марта проект прошёл все необходимые экспертизы и согласования и утром 31-го поступил в распоряжение наших инженерных служб, – рассказал Александр Борисович. – Мы тут же связались с поставщиками, и уже к полудню все необходимые материалы и элементы конструкций были в Семёнове. Планировалось, что платформа примет законченный вид к вечеру того же дня, однако мы решили отказаться от штурмовщины и спокойно работали целую ночь. К 6 часам утра 1 апреля всё было готово. Насколько хорош получился результат – судить вам, жителям Семёнова.

Кстати, гости нашего города уже сумели по достоинству оценить новую посадочную платформу.

- Нечто подобное мы видели только в крупных городах, имеющих большую железнодорожную развязку, – поделилась своим мнением жительница Когалыма Надежда Удивлёнова. – Я объехала всю страну вдоль и поперёк и могу с полной уверенностью заявить, что Семёнов, пожалуй, стал первым провинциальным городом, получившим такую роскошную посадочную платформу. Это наверняка будет способствовать притоку туристов в ваш окутанный легендами край.

Мы не стали уточнять, о каких именно легендах вела речь гостья, однако со всем остальным с нею полностью согласились.

В заключение хочется сказать ещё об одном интересном свойстве нового навеса: он не только быстро возводится, но так же стремительно может и демонтироваться. Поэтому в случае, если вдруг в нём мы увидим какой-то недостаток – конструктивного или эстетического плана, то его можно моментально убрать. На доработку.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel