Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3095

М. ВИХАРЕВ,
г. Семёнов

05.03.2016 г.

Нет, что ни говори, а люди сейчас стали какие-то другие. Я бы сказал, раздраженно-злые. И это не только моё мнение. Думаю, немаловажную роль здесь играет уровень жизни, размер заработной платы. 

Недавно, например, средства массовой информации сообщили, что в прошлом году средняя заработная плата федеральным чиновникам выросла на 2 процента и составила 111 тысяч рублей. А вот по данным Нижегородстата 10,5 процента жителей нашей области имеют доходы ниже прожиточного минимума, который обозначен суммой в 8 тысяч 822 рубля.  Зато денежный доход на душу населения в декабре 2015 года на нижегородчине составил более 30 тысяч. Конечно, если сложить зарплаты чиновников, нефтяников, может такая цифра и получится. Но людям от таких показателей нисколько не легче. У многих денег едва хватает, как и раньше, от зарплаты до зарплаты, тут даже и откладывать на какие-либо покупки не приходится. 

А ещё беспокоит проблема с пьянством среди населения. Раньше в стране функционировали медвытрезвители. Мужичкам было стыдно перед коллективом после возвращения оттуда. Бесследно такие случаи не проходили – виновного ждало наказание. А сейчас всех алкоголиков привозят в больницу. Тогда надо с них брать деньги по полной программе – за капельницы, уколы, лекарства, медобслуживание! Ведь что такое стыд и позор, они уже давно забыли. К тому же, сейчас, если бы работал вытрезвитель, место нашлось бы и для представителей прекрасного пола. Они тоже нередко прикладываются к рюмке. Происходит полнейшая деградация общества. А сколько у нас появилось молодых людей, которые нигде не хотят работать! Эти бездельники ссылаются на то, что работы нет. Кто хочет, тот всегда себе сумеет заработать на жизнь. Другой вопрос – сколько он получит. Конечно, гораздо проще сидеть на шее беззащитных, доверчивых стариков. Куда мы идём, а точнее катимся, не знаю.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle