Ирина КОЛОБОВА
05.03.2016 г.

Тамара Александровна Нарович пережила на своём веку много бед и потерь. Одной только ленинградской блокады, выпавшей на долю маленькой девочки и закалившей её характер на всю жизнь, наверняка хватило с лихвой. Но она, как и все блокадники, никогда не выставляла свои невзгоды напоказ, не жаловалась. А вот недавнее горе – смерть мужа – ей в одиночку сложно было бы пережить.

«Да не оскудеет земля русская на добрые дела и добрых людей, – так начала своё письмо в редакцию Тамара Александровна. – 18 февраля умер мой муж Юрий Иванович, с которым мы прожили много лет. Болел он уже очень давно. Как будто в насмешку над его неиссякаемой жизненной энергией, спортивными способностями, Юра с 59 лет был почти полностью прикован к постели. Но я уже привыкла быть его сиделкой, помощницей, и мы никогда не заостряли внимания на его недугах. А вот когда мужа не стало, я вдруг поняла, что я совершенно одна. Очень растерялась в первый момент, не знала куда позвонить, куда обратиться, да ещё и температура у меня держалась под сорок. Несколько звонков сделала сгоряча – так сказать, не по адресу и равнодушные ответы расстроили меня ещё больше. Но слава Богу, оказалось, что добрые люди в нашем городе есть. 

Рафагат Симигулович Даутов работал раньше с Юрием Ивановичем на авторемонтном заводе. Крепкой дружбы между ними, конечно, не было – по причине большой разницы в возрасте, но Рафагат Симигулович всегда был в курсе наших дел, особенно если требовалась помощь. Вот и нынче он пришёл навестить Юрия Ивановича, когда ему было совсем плохо. Через несколько минут после его ухода Юра мой умер… Каждый, кто пережил такое горе, знает, что в этом случае важна любая самая маленькая поддержка. Я говорю совершенно не о деньгах, а о простом человеческом слове, совете, сочувствии. Рафагат Симигулович со своей женой Татьяной Михайловной всю организацию похорон взяли на себя, помогли и материально и, самое главное, душевно. Спасибо им огромное за сердечность и низкий поклон! Пусть пребудет счастье, любовь и благополучие в их семье».

Другое письмо, тоже переполненное словами благодарности, пришло в редакцию от семьи Цветковых, жителей посёлка Фанерного, которые на протяжении многих лет являются нашими бессменными читателями, но пишут нам впервые. «Нам очень хочется сказать большое спасибо работникам «Скорой помощи» Ильино-Заборской больницы – фельдшеру Альбине Гавриловне Смирновой и водителю «скорой» Алексею Ивановичу Цветкову. Они в буквальном смысле слова спасли жизнь нашему дорогому Геннадию Фёдоровичу Цветкову – мужу, отцу и дедушке. 8 февраля ему стало очень плохо с сердцем, и мы вызвали «скорую». Машина приехала очень быстро, фельдшер А. Г. Смирнова оказала необходимую медицинскую помощь и немедленно связалась с Центральной районной больницей. На тот момент все кардиологические бригады в ЦРБ были заняты, и Альбина Гавриловна приняла решение везти Геннадия Фёдоровича на своей машине. В доме не было ни одного сильного человека, чтобы перенести больного в машину, Альбина Гавриловна побежала на край села за помощью, но безуспешно. Тогда Альбина Гавриловна с водителем Алексеем Ивановичем  вдвоём  понесли больного и удобно уложили его в машину. В пути Альбина Гавриловна постоянно следила за состоянием больного, а затем с рук на руки передала его семёновским врачам. Им мы тоже выражаем сердечную благодарность. Всем сотрудникам больницы, и конкретно докторам В. А. Горячевой, Александре Геннадьевне, М. Е. Скудняковой и главному врачу П. А. Скуднякову. Низкий вам поклон за вашу доброту, профессионализм, за ваш нелёгкий труд!»


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel