Юлия МЕРКУШОВА
03.03.2016 г.

В редакцию обратилась наша постоянная читательница, которая поведала интересный рассказ о детях, зарабатывающих… попрошайничеством. 

а, в нашем Семёнове такие ребятишки есть, – заверила Елена Степановна. – Как-то на рынке наблюдала картину. Две девчушки – одна точно цыганочка, а вот вторая на русскую похожа – частенько появляются на рынке и просят денег, и, надо заметить, им многие подают. Недавно одна из покупательниц на рынке начала расспрашивать девочку, как её зовут, где живёт, и не из праздного любопытства – оказалось, что девчушка подошла к главному специалисту комиссии по делам несовершеннолетних. И знаете, что удивило? – все продавцы, покупатели накинулись на женщину с криками: «Отпустите ребёнка!», «Вы не имеете право её удерживать!» И девчушка пустила слезу, видя такую поддержку взрослых. Тут же к ней подбежала другая – цыганочка, стала что-то на своем лепетать. Короче, дело закончилось приездом полиции. Я к чему рассказываю эту историю? Вот наши люди жалеют таких детей, и конечно, их жалко, но ведь мы, взрослые, должны подумать об их будущем – кем они станут? Всю жизнь будут попрошайничать? А когда им никто не подаст, они начнут воровать? 

Пролить свет на это дело мы попросили главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав А. А. РАЗИНУ.

- Этот случай действительно произошёл в нашем городе, – сказала Александра Александровна. – Девочки оказались родными сестрами, живут в семье, где единственными источниками дохода являются пособия да, видимо, те деньги, что подадут девочкам. В семье ещё есть несовершеннолетние дети, и теперь задача комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – установить причины, побудившие детей попрошайничать, и помочь исправить ситуацию. У детей должно быть детство, их обязанность – учиться, а обязанность родителей – обеспечить условия детям для жизни. Люди, которые подавали этим детям, оказывали «услугу» нерадивым родителям. Не медвежья ли это услуга?

Если вы стали свидетелями попрошайничества детей, задумайтесь, на что и для кого эти деньги? И сообщите о факте в компетентные органы. Телефон дежурной части отдела полиции 02, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – 5-27-97.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel