Юрий ХРАМОВ
21.01.2016 г.

Каждый месяц глава администрации городского округа Н. Ф. Носков проводит приём граждан по личным вопросам. В минувший понедельник состоялась первая в этом году встреча. 

Вначале в кабинет пригласили жительницу нашего города с улицы Октябрьской. Её вопрос касался газификации: недобросовестный подрядчик обещал подвести газ к её дому накануне Нового года и просто-напросто обманул. Специалистам другой подрядной организации, куда она обратилась за помощью, пришлось всё переделывать заново, в том числе демонтировать трубы. И за эту работу ей тоже нужно заплатить деньги. Пенсия у женщины небольшая, поэтому принято решение выделить ветерану материальную помощь. 

Делегация жителей деревни Демьяновки тоже обратилась к главе с вопросом, касающимся газификации. Николай Фёдорович подробно объяснил, чем может помочь, и предложил людям принять участие в областной программе местных инициатив. Кстати, по такой же схеме газопровод пришёл в прошлом году в деревню Ларионово и поселок Зелёный. В этом случае, кроме помощи из областного бюджета, бюджета округа, спонсорских вложений, необходимо внести свою финансовую лепту и самим жителям. Пришедших на приём такой вариант устроил. Стоит напомнить, что в прошедшем году все пять заявок по программе местных инициатив от нашего округа были одобрены областной конкурсной комиссией.

Женщина, ветеран войны, которая живёт в доме №10 с улицы Розы Люксембург, спрашивала, будут ли сносить их деревянную двухэтажку. Её квартира приватизирована, и она никуда не хочет оттуда выезжать. 

-  Разговоры о сносе вашего дома основываются исключительно на слухах, – ответил глава. – Никто этого делать не собирается. И никаких других обращений от жильцов к нам не поступало.

В этот раз приём закончился довольно быстро. Может быть, это связано с тем, что зимние каникулы только закончились, и активность семёновцев не набрала ещё обороты. Обычно же, по словам главы администрации, на приём приходят немало людей, и в каждом конкретном случае находятся пути решения того или иного вопроса. Вот только один пример: в минувшем году материальная помощь была оказана 27 жителям нашего округа на общую сумму 167 тысяч рублей. А всего к главе администрации в прошло году обратились с различными вопросами на личных приёмах 113 человек.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel