Людмила КОРОЛЁВА
31.12.2015 г.

Десять свободных дней новогодних каникул – щедрый подарок для детей и взрослых. За это время можно многое успеть, от посещения новогодних представлений со своими детьми до небольшого зарубежного круиза – если, конечно. позволят финансы. 

Где планируют провести эти дни наши земляки? Что изменилось в организации зимнего отдыха в нашей стране за последний год?

Россияне, и семёновцы в том числе, начали активно осваивать курорты Турции и Египта – это две страны предлагают наиболее доступный по стоимости и качественный отдых на море – как вдруг случилось непредвиденное. Один за другим следуют крушения двух российских самолетов – и как следствие, Турция с Египтом оказываются для русских если на замке, то уж точно теряют свою былую привлекательность. Об этом говорят и представители туристического бизнеса. 

- Да, на данный момент мы даже не имеем права отправлять туристов на отдых в эти ранее очень популярные страны, – говорит В. А. Моталова, представитель местной турфирмы, – потому что вышел соответствующий официальный указ президента России. При этом запрет касается перевозок, осуществляемых туроператорами, и, как я понимаю, самостоятельные туристы под это ограничение не подпадают.

И надо признать, что после известных политических событий у многих любителей зарубежного отдыха интерес поубавился. По крайней мере, все, кто заранее присматривался к турам в Египет на Новый год, теперь туда лететь побаиваются. Кому-то поменяли заранее забронированные туры на Вьетнам, с доплатой. 

Есть проблема с туроператором «Бриско», который работает только по Турции и Египту. Ранее оплаченные туры они не могут обменять на третью страну, и пока не компенсируют убытки, только обещают. 

Хочется надеяться, что к лету 2016-го политическая ситуация успокоится, хотя сейчас трудно предсказывать. В противном случае из зарубежных стран альтернативу Турции и Египту будут составлять Кипр и Греция. 

В нашей стране тоже много интересных мест, куда можно съездить отдохнуть, хотя уровень сервиса, безусловно, пока ещё отстаёт. Сейчас такая обстановка в мире, что наши люди теперь волей-неволей в большей степени рассматривают российские курорты. Например, мои клиенты недавно слетали в Сочи, и остались очень довольны: побывали в отличном новом четырехзвёздочном отеле, по системе «всё включено», и по цене отдых не зашкаливает, потому что сейчас в Сочи не сезон. 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) привел данные опроса о том, какую политику в отношении туристической отрасли россияне считают наиболее целесообразной. Всероссийский опрос проводился 14-15 ноября 2015 года, опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах России. Согласно данным опроса, две трети россиян (67%) считают необходимым сосредоточить усилия российских властей на развитии внутреннего туризма, а не на безопасности заграничных поездок (73% среди опрошенных с доходом ниже среднего, 74% среди респондентов старше 60 лет). Иной позиции придерживаются 24% наших сограждан – они полагают, что следует скорее активизировать работу по обеспечению безопасности пребывания российских граждан за рубежом. Чаще других об этом говорят жители крупных городов (39%) и молодые люди (36% 18-24-летних).

По данным одного из предыдущих опросов, этим летом брали отпуск 59% россиян, однако за пределами России отдыхали только 8% из них. На курортах Краснодарского края – 14%, в Крыму – 6%, в другом городе или селе России – 14%. Россияне предпочли отдыхать у себя дома или искать более экономные зарубежные варианты. Немного выросли показатели по Крыму.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel