М. КАСАТКИНА,
зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки имени Б. П. Корнилова

19.12.2015 г.

14 декабря в читальном зале Центральной библиотеки им. Б. П. Корнилова в рамках Клуба путешественников прошел устный журнал «Познаем свое Отечество. Республика Крым» 

Организатор встречи Н. М. Мерзлов, возглавляющий методическое объединение учителей географии, объявил о начале путешествия, в котором приняли участие учащиеся и педагоги двенадцати школ Семеновского округа.  Каждая страница устного журнала знакомила собравшихся с достопримечательностями Крыма, его уникальной природой и историческим прошлым.

В ярких электронных презентациях ребята представили все разнообразие этого благодатного края, с которым связана Россия с давних времен. О. Голубева (Хахальская школа) подробно рассказала о Черном море, его происхождении, истории названия, о растительном и животном мире. Е. Краюшкина (лицей №1) поведала о древних городах Крыма, древних городах, основанных в далеком прошлом. Вместе с Д. Задуминой и Д. Костериной (школа №2) путешественники виртуально побывали в горах Крыма и узнали много интересного об их происхождении, и о легендах, связанных с названием. 

И. Горхелашвили поделилась своими впечатлениями от поездки в «Артек». М. Гришнякова (школа №4) и А. Быча (Шалдежская школа) прочитали свои стихи, посвященные Крыму.

Более двух часов длилось наше путешествие по дорогам полуострова, но время пролетело незаметно. Все постарались представить как можно увлекательнее свой рассказ для устного журнала, и многим, кто еще не побывал в Крыму, захотелось туда поехать.

В читальном зале был оформлен фотовернисаж, выставлены рисунки детей по данной теме. Познакомиться с выставкой может любой желающий на абонементе. Фотоработы дополнены книгами о писателях, поэтах, художниках, которые связаны с Крымом.

В заключении методист ИДЦ управления образования округа Л. И. Ведерникова вручила дипломы и небольшие призы за прекрасные работы ребят и педагогов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel