Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2182

Юлия МЕРКУШОВА
10.12.2015 г.

Наши читатели – люди очень бдительные, ни за что не оставят без внимания, если где-то что-то ломается, протекает или не функционирует.

На днях в редакцию позвонила Валентина Семеновна и рассказала, что на ее родной улице Галкина пробился неизвестный источник чистейшей воды. Вода-то чистая, но неудобства доставляет: пройти по улице проблематично. А в морозы здесь такая наледь!

Оказывается, об этом «источнике» прекрасно знают специалисты «Горводопровода». 

- Подобные проблемы существуют еще и на улицах Урицкого и Школьной, – сказал по телефону главный инженер предприятия Александр Евгеньевич Котомин. – Везде требуется ремонт труб, к чему мы приступим в ближайшие дни. 

Что ж, будем ждать ближайшие дни.

А вот жители деревни Перелаз в пятницу были взволнованы другой бедой – на маршрут не вышли пассажирские автобусы. Причину отсутствия транспорта мы узнали у генерального директора предприятия «Семеновский автопарк» Е. В. КИРСАНОВОЙ.

- Действительно, автобусы в пятницу пропустили несколько рейсов, – подтвердила Елена Валерьевна. – Причина тому – дорога. Там весьма оригинально поработала снегоуборочная техника – грейдерист весь снег с обочины сгреб на середину проезжей части, потому автобусы разворачивались, не доезжая до Перелаза. К счастью, вскоре проходившие лесовозы выровняли снег, и движение восстановилось. 

Достаточно часто нам приходится выслушивать от читателей сравнения: как раньше было и как нынче стало. Иногда эти сопоставления – в пользу современности, нередко – наоборот. Вот такими воспоминаниями решила поделиться с нами А. П. Осипова: 

- Помню, в шестидесятые годы мы, школьники, зимой постоянно чистили пруд у фонтана, а потом катались по льду на коньках, – рассказывает Александра Петровна. – А что же сейчас? Пруд постоянно завален каким-то мусором, а ребятишки сидят за компьютерными играми. Конечно, в Семенове есть где покататься на коньках – в выходной можно сходить в ФОК или же отправиться на каток на Заводскую улицу. Но пруд-то всю зиму бесцельно пропадает… 

На эту тему мы решили поговорить с директором МБУ «Благоустройство города» С. Ю. ШЕВЯКОВЫМ.

- Сделать каток на пруду – это, конечно, дело хорошее, и мы обеими руками «за». И окажем помощь в любых начинаниях, но инициатива в первую очередь должна идти от населения, от детей в том числе, – сказал Сергей Юрьевич. – Несколько лет назад мы решили возродить эту добрую традицию: залили каток, и, вроде бы, и дети были рады, и взрослые довольны, но выпал снег, и чистить оказалось некому. А потом и вовсе на этот нерасчищенный каток кирпичей набросали. Еще раз замечу: «Благоустройство» готово помочь, например, залить каток, но ответственность по его содержанию должны взять на себя школы или близлежащие организации. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle