Юлия МЕРКУШОВА
10.12.2015 г.

Наши читатели – люди очень бдительные, ни за что не оставят без внимания, если где-то что-то ломается, протекает или не функционирует.

На днях в редакцию позвонила Валентина Семеновна и рассказала, что на ее родной улице Галкина пробился неизвестный источник чистейшей воды. Вода-то чистая, но неудобства доставляет: пройти по улице проблематично. А в морозы здесь такая наледь!

Оказывается, об этом «источнике» прекрасно знают специалисты «Горводопровода». 

- Подобные проблемы существуют еще и на улицах Урицкого и Школьной, – сказал по телефону главный инженер предприятия Александр Евгеньевич Котомин. – Везде требуется ремонт труб, к чему мы приступим в ближайшие дни. 

Что ж, будем ждать ближайшие дни.

А вот жители деревни Перелаз в пятницу были взволнованы другой бедой – на маршрут не вышли пассажирские автобусы. Причину отсутствия транспорта мы узнали у генерального директора предприятия «Семеновский автопарк» Е. В. КИРСАНОВОЙ.

- Действительно, автобусы в пятницу пропустили несколько рейсов, – подтвердила Елена Валерьевна. – Причина тому – дорога. Там весьма оригинально поработала снегоуборочная техника – грейдерист весь снег с обочины сгреб на середину проезжей части, потому автобусы разворачивались, не доезжая до Перелаза. К счастью, вскоре проходившие лесовозы выровняли снег, и движение восстановилось. 

Достаточно часто нам приходится выслушивать от читателей сравнения: как раньше было и как нынче стало. Иногда эти сопоставления – в пользу современности, нередко – наоборот. Вот такими воспоминаниями решила поделиться с нами А. П. Осипова: 

- Помню, в шестидесятые годы мы, школьники, зимой постоянно чистили пруд у фонтана, а потом катались по льду на коньках, – рассказывает Александра Петровна. – А что же сейчас? Пруд постоянно завален каким-то мусором, а ребятишки сидят за компьютерными играми. Конечно, в Семенове есть где покататься на коньках – в выходной можно сходить в ФОК или же отправиться на каток на Заводскую улицу. Но пруд-то всю зиму бесцельно пропадает… 

На эту тему мы решили поговорить с директором МБУ «Благоустройство города» С. Ю. ШЕВЯКОВЫМ.

- Сделать каток на пруду – это, конечно, дело хорошее, и мы обеими руками «за». И окажем помощь в любых начинаниях, но инициатива в первую очередь должна идти от населения, от детей в том числе, – сказал Сергей Юрьевич. – Несколько лет назад мы решили возродить эту добрую традицию: залили каток, и, вроде бы, и дети были рады, и взрослые довольны, но выпал снег, и чистить оказалось некому. А потом и вовсе на этот нерасчищенный каток кирпичей набросали. Еще раз замечу: «Благоустройство» готово помочь, например, залить каток, но ответственность по его содержанию должны взять на себя школы или близлежащие организации. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel