Юрий ХРАМОВ
26.11.2015 г.

До Нового года еще больше месяца, однако на предприятии «Хохломская роспись» уже вовсю чувствуется приближение волшебного праздника. Каждый год «Хохлома» традиционно выпускает оригинальную праздничную продукцию. 

Уже сейчас в хохломской магазин поступили новогодние игрушки, шары, магнитики, фигурки Деда Мороза и Снегурочки и другие изделия. Руководитель отдела авторской матрешки Ольга Асафьева показала нам новогоднюю матрешку со снегирем прямо в цехе. А вот что рассказала художественный эксперт предприятия В. С. Дашкова:

- Ольга у нас – уникальный мастер, обладающий профессиональным знанием своего дела. Неслучайно именно ей доверяют разрабатывать новые образцы авторской матрешки. Скажу также, что мы к Новому году выпустили комплекты для сервировки стола на 6 и 12 персон, и они уже поступили в продажу. Сюда входят подсвечники, кольца для салфеток, причем все это выполнено в оригинальном, праздничном стиле.

Валентина Семеновна также рассказала еще об одном приятном событии, напрямую касающемся «Хохломской росписи». В середине октября в Нижнем Новгороде, на площади Советской открылся торгово-развлекательный центр «Жар-птица». Так вот, в одном из его залов на площади 150 квадратных метров нашему предприятию предоставлено право открыть магазин с таким же названием, как и сам торговый центр. Кроме хохломских изделий, там будут представлены товары более чем 30 предприятий народно-художественных промыслов России. Это художественная роспись по дереву и ткани,      папье-маше, народное ткачество, керамика, скань. Одним словом, здесь собраны разные  изделия народных промыслов со своей историей, традициями, подходами.

Само оборудование для магазина изготовлено на нашем предприятии по проекту дизайнеров группы «Столица Нижний». Отделка – в цвете молочного дуба, в ней использовано натуральное дерево с применением технологий старения. В магазине установлены красивые витрины в виде матрешки, карусели, чайника. Все наши изделия на них  раскладывали сами хохломские художники. 

19 декабря состоится официальное открытие магазина, на котором будут проходить мастер-классы всех представленных предприятий народно-художественных промыслов страны. Приглашаем всем желающих на открытие «Жар-птицы»!

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel