Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3397

Юлия МЕРКУШОВА
26.11.2015 г.

Семья – это самые близкие люди. А может ли стать семьей учебный класс, группа, школа? Почему бы и нет? – подумали классный руководитель 1«в» класса школы №2 Людмила Леонидовна Кубасова, ученики и их родители и собрались на семейный праздник «Мы счастливы вместе».

празднику мы готовились больше месяца, – рассказала Людмила Леонидовна. – Ребята разрабатывали свои проекты, думали над тем, как лучше познакомить одноклассников со своими семьями. Было подготовлено множество интереснейших презентаций, видеороликов, стенгазет… Также на вечере звучали стихи и истории о семьях учащихся. И все это проходило в необычной, игровой форме: абсолютно все ребята и родители были не просто зрителями, а активными участниками своеобразного тренинга на сплочение.

У каждой семьи был свой «волшебный» номер, который доставался из сказочной коробочки в случайном порядке. И все справились с этими заданиями на отлично. А еще участникам было предложено сделать свой дом. Каждой семье требовалось собрать фишки (новых друзей) со всех семей, чтобы в итоге в каждом домике появилось 30 разных вновь приобретенных друзей. Дети и родители ходили друг к другу в гости и обменивались мини-подарочками.

- Я надеюсь, что семейный праздник помог нам всем ближе узнать друг друга, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству, – подвела итоги праздника Людмила Леонидовна.

Ни одна семья не ушла с пустыми руками – всем подарили тарелку как символ гармонии. А еще – грамоты за победы в различных номинациях: самая креативная семья, хозяйственная и другие. Дети также получили сладости и море положительных эмоций, открыв новые грани талантов в своих одноклассниках.

В организации праздника участвовали волонтеры центра развития добровольчества “Город добрых дел”, лицеистки Настя Флегонтова и Настя Сыроегина, за что им отдельное спасибо. Но, конечно же, главным идейным вдохновителем стала классный руководитель Л. Л. Кубасова.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle