Юлия МЕРКУШОВА
19.11.2015 г.

В прошлом месяце наша газета рассказывала о том, что городской парк Победы готовится принять очередные экспонаты в свой своеобразный музей боевой славы под открытым небом. И вот – свершилось. На этой неделе рядом с памятником Воину-победителю и установленной уже достаточно давно пушкой свои почетные места заняли самоходная артиллерийская установка и зенитка – правда, не времен Великой Отечественной войны, а более современные, до недавнего времени находившиеся на вооружении в воинских частях.

Перед тем как прибыть в парк Победы, эти экспонаты какое-то время находились на территории «Благоустройства города». Напоминаем нашим читателям, что подобная техника появляется во многих городах нашей страны, и проводится это в связи с юбилеем Великой Победы, а также в рамках программы патриотического воспитания. К слову, самоходку в Семенов привезли из Свердловской области, а зенитную установку – из Чувашской республики.

- В парке необходимо было подготовить необходимые площадки для установки этой техники, чем и занималось наше предприятие, – рассказал газете директор «Благоустройства города» Сергей Юрьевич Шевяков. – Хочу заметить, что орудия приведены в нерабочее состояние и никакой угрозы не представляют. Кроме того, с них были убраны некоторые детали, чтобы дети не поранились. В подготовке и доставке техники к месту были задействованы более десяти человек и несколько единиц специальной техники. Представляете, вес самоходной артиллерийской установки – одиннадцать тонн, а в полной экипировке – почти шестнадцать. С зениткой, конечно, было проще – ее мы привезли тягачом. С поставленными задачами справились быстро, и теперь боевая техника будет служить семеновцам.

В среду, когда в парке Победы устанавливали самоходку, желающих посмотреть и сфотографировать это действо было немало.

- Это здорово! Наконец-то и Семенов дождался изменений. А то раньше возили детей в Нижний Новгород, чтобы они своими глазами увидели хотя бы пушку, – поделился с нами Сергей. – Теперь точно ребятня будет гулять здесь каждый день, да и взрослым наверняка будет интересно. А проходя мимо, наверняка каждый семеновец вспомнит подвиги наших отцов и дедов, которые делали все возможное, а порой и невозможное, чтобы наша страна победила в той жестокой войне. 

А вы еще не видели обновленный парк Победы? Сходите, обязательно посмотрите. Он теперь стал строже и гораздо торжественнее. А когда пойдете, обязательно захватите с собой детей. Пусть они тоже знают, что война – это далеко не увлекательное приключение в виртуальном компьютерном мире.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel