Людмила КОРОЛЁВА
12.11.2015 г.

Принявший на грудь житель города «забаррикадировался» в квартире

Дикий случай произошел в Семенове на улице Володарского. Нет, до жертв дело не дошло, но все могло кончиться очень печально.

Жила-была в квартире в пятиэтажке среднестатистическая семья: мама, папа, две дочки и бабушка с ними же. Все бы ничего, только единственный мужчина в их семье в последнее время все чаще позволял себе «расслабиться» и приходил домой пьяным. А под градусом бывал шумным, грубым и агрессивным, и все домашние боялись каждого его очередного загула. Иногда даже вызывали участкового, который выезжал в эту семью неоднократно. 

И, как говорится, чем дальше в лес, тем… страшнее картина. В один из таких вечеров пьяный устроил дома очередной скандал, свидетелями которого стали не только члены семьи – соседи по подъезду сбежались на шум. И было чего испугаться – одурманенный человек, совершенно не способный оценивать последствия своих поступков, угрожал открыть конфорки газовой плиты… Не будем подробно расписывать все возможные перспективы развития событий – каждый трезвый и потому здравомыслящий понимает, чем все это могло бы закончиться. По поводу поведения этого «замечательного соседа» жители дома коллективно обращались в прокуратуру. 

Закончилось все задержанием под стражу во время очередного дебоша, который глава семейства устроил в пьяном виде посреди глубокой ночи. Очень показателен и повод для скандала. В четыре часа утра домашний тиран послал тещу за сигаретами к соседям и еще оказался недоволен, что ему принесли только одну сигарету, а не две. Когда после звонка приехали сотрудники полиции и – на всякий случай – МЧС, жена и старшая дочь-подросток находились в подъезде, а младшего ребенка и бабушку отец не выпускал из квартиры. Путем переговоров мужчины в форме убедили мужчину «в неадеквате» открыть дверь. Он, правда, пытался сбежать, но его тут же догнали, скрутили и арестовали. Учитывая опасность для общества, по решению суда подследственный лишен свободы на два месяца и находится в изоляторе временного содержания. Заведено уголовное дело, расследование продолжается.

Алкоголь меняет людей до неузнаваемости. Очень хорошо говорит об этом психотерапевт В. Г. Жданов, председатель Союза борьбы за народную трезвость. В своих лекциях, которые легко найти в интернете, он приводит ужасающие факты. Хочется процитировать еще  одну реальную историю: «В кафе сидели четыре студента математического факультета, пили пиво и курили. За соседним столиком сидели четыре таких же студента – химического факультета. И тоже пили пиво и курили. У студентов химического факультета закончились сигареты. Они подошли к математикам, попросили закурить. Но или не так попросили, или им не так ответили... В результате одного студента зарезали насмерть, трое попали в реанимацию, четверо – арестованы. Уголовное дело, суд. Четверо молодых ребят получили сроки от 8 до 20 лет. После трагедии я поехал в тюрьму, где сидели эти четыре студента-убийцы. Туда же приехал представитель деканата, привез характеристики. Я посмотрел характеристики – это лучшие студенты лучшего ВУЗа за Уралом, Новосибирского государственного университета! В камере сидят четыре молодых парня, плачут – никто не хочет в тюрьму садиться. Какое сожаление, какое раскаянье... «Это не мы убили – это пиво убило». Да, это пиво и сигареты превратили этих умнейших ребят в зверей, которые способны убить и искалечить своих товарищей». 

О чем говорят эти истории? Алкоголь и в какой-то мере сигареты стали камнем преткновения – и в Семенове, и в жутком случае со студентами новосибирского академгородка. Если бы студенты не пили, они бы закончили университет и, возможно, пополнили ряды молодой научной элиты. Если бы наш семеновец не пил, то не сидел бы сейчас в камере, а дышал бы свежим воздухом свободы.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel