Т. МАЛЫШЕВА,
зав. организационно-методическим отделом ЦБС

03.09.2015 г.

Семенов продолжает бороться за победу в областном конкурсе «Самый читающий город». На этой неделе в копилку нашей победы мы положили 378 диктантов, 305 работ на конкурс каллиграфии, и 98 человек приняли участие в конкурсе чтецов.

Так, 24 и 26 августа мы посетили пожарную часть, где сотрудники из разных отделов пожелали проверить себя в написании диктанта, а также проявить свои способности в написании текста каллиграфическим почерком. 

В понедельник, 24 августа, главный библиотекарь Центральной библиотеки С. Н. Майорова организовала поэтическую встречу «Сердцу близкое...» Волонтеры из городской школы №1, учащиеся и выпускники православной гимназии читали стихи Бориса Корнилова, Николая Маравина, рассуждали о даре слова мудрости и слова знания, о том, что словом можно «казнить и миловать», «вернуть к жизни», вдохновить, дать долгожданное умиротворение душе. Ребята прекрасно читали наизусть любимые стихотворения. 

В среду, 26 августа, проверить свои знания и вспомнить правила родного языка не побоялся коллектив ООО «Ластра», уделив несколько минут своего обеденного перерыва. Написать диктант пришли все сотрудники предприятия, а 10 человек попробовали свои силы в конкурсе чтецов. 

Напомним, что каждую среду с 14.00 в Центральной библиотеке вы можете прочесть свои любимые произведения и тем самым поучаствовать в конкурсе чтецов. Главный приз лучшему чтецу города – электронная книга.

В прошедшую среду в литературной гостиной Центральной библиотеки царила поистине театральная атмосфера. Прочесть свои любимые строки в рамках областного конкурса пожелали 34 человека. И взрослые, и дети исполняли прозу и стихи известных авторов, а также произведения собственного сочинения. Выражаем им огромную благодарность за добрые, проникновенные, трогательные стихи, которые прозвучали в этот день. От всей души благодарим вас за участие.

27 августа сотрудники библиотеки – зав. отделом искусств Ю. А. Дунаева, зав. отделом ПЦПИ А. И. Воробьева, зав. сектором обслуживания М. В. Пакальнис – отправились к городскому фонтану для проведения фестиваля-конкурса «Читающая мама». Кто, как не мама, может привить ребенку любовь к книге и чтению? Именно поэтому мы обратились с просьбой поучаствовать в конкурсе к молодым мамам, которые гуляли со своими детьми в центре нашего города. Погода выдалась на удивление теплой и солнечной, и это не могло нас не радовать. В этот летний день мамы со своими детьми проявили большой интерес к мероприятию и с удовольствием согласились принять в нем участие. Многие мамочки, выучившие наизусть любимые произведения своих детей, не постеснялись прочесть их на публику. Помимо этого, они пожелали принять участие и в написании диктанта, и в конкурсе каллиграфии.

В конце мероприятия была объявлена победительница конкурса – ей стала Екатерина Пчелкина. Именно она удостоилась звания «Самая читающая мама» и была награждена памятным подарком – книгой. Поздравляем Екатерину! 

В этот же день и коллектив детского сада №8 «Сказка» принял участие в конкурсе. Педагоги детского сада попробовали свои силы не только в письменных номинациях, но и с удовольствием прочитали свои любимые стихи.

Еще одним насыщенным днем стала пятница. Мы посетили коллективы Управления социальной защиты, отдела № 28 Управления Федерального казначейства по Нижегородской области и Семеновского отделения ОАО «АКБ Саровбизнесбанк». 

Стоит отметить тот факт, что на прошедшей неделе инициаторами почти всех мероприятий, которые проходили на предприятиях города, стали их руководители, за что им отдельное спасибо. Руководители самостоятельно организовывали своих подчиненных и агитировали их помочь родному городу побороться за почетное звание.

Если и вы желаете помочь городу в борьбе за звание «Самый читающий город» – прочесть свои любимые строки, написать диктант или же попробовать свои силы в конкурсе каллиграфии, приходите в любую библиотеку города. Мы ждем вас ежедневно с 9 до 18 часов.

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel