Ирина КОЛОБОВА
01.09.2015 г.

Хорошая традиция проведения праздников улиц, к сожалению, почти утрачена. А как раньше было здорово встречаться с соседями не по поводу обсуждения очередной ссоры или повышения тарифов, а для того, чтобы послушать самодеятельных артистов, вспомнить историю названия своей улицы и просто порадоваться хорошему дню и получить побольше положительных эмоций.

Жители дома № 21 на улице Чкалова, наверное, единственные, кто до сих пор соблюдает эту традицию. И хотя их праздник проводится не в определенную дату, но зато ежегодно и очень интересно. Может быть, на них влияет соседство знаменитой «Хохломы», возле которой постоянно теснятся туристические автобусы и ходят восхищенные гости города? Наверное, так оно и есть. Было бы неправильно жить в таком замечательном месте и не соблюдать культурных традиций.

И вот 12 августа возле дома на лавочках и стульчиках собрались жители дома, отложив свои повседневные домашние и дачные дела, в ожидании интересного зрелища. Артисты были те же самые, что и в прошлом году, но они уже выросли на целый год, стали еще более талантливыми, да и репертуар соответственно изменился. Свою концертную программу ребята назвали «Счастливое детство», а поскольку он проходил в юбилейный победный год, то все стихи и песни были определенной тематики.

Первым номером прозвучала песня  «На позицию девушка провожала бойца» в исполнении хора. Полина Шумкина душевно сыграла на скрипке «Темную ночь», а Аня Бадейникова прочитала стихотворение о блокадных днях Ленинграда и «Я хочу, чтобы не было войны».  Замечательно пели Катя Касаткина и Даша Комлева, Ксюша и Аня Бадейниковы, Марина Вахурина. Читала стихи о мире Яна Макарычева. И в заключение концерта торжественно прозвучала песня «День Победы».

Всю организационную работу по подготовке праздника взяла на себя Л. М. Касаткина, а известный в округе гармонист Иван Смелышев прекрасно справлялся с обязанностями аккомпаниатора. Зрители, затаив дыхание, слушали артистов и, не жалея ладоней, аплодировали им. А потом был праздничный и очень сладкий ужин на свежем воздухе.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel