Юлия МЕРКУШОВА
25.08.2015 г.

Валентина Ивановна Прибылова приехала к родственникам в деревню Доенкино из Севастополя. Почти каждый год пожилая женщина навещает близких, но этим летом ее визит был особенным, который надолго запомнится как самой пенсионерке, так и ее близким, да что уж там, всей деревне. Почти неделю она в одиночестве блуждала по лесу.

Одиннадцатого августа Валентина Ивановна решила пройтись по кромке леса и собрать немного ягод. В сопровождении сына она перешла проезжую часть, где получила наказ: далеко от дороги не уходить. И тут, видимо, ягодки поманили 78-летнюю женщину глубже в лесную чащу. Ближе к вечеру она позвонила родным и сообщила, что заблудилась и не знает, куда идти. Тут же на ее поиски поспешили родственники и жители деревни Доенкино, но этот день не увенчался успехом. Уже утром следующего дня к поискам подключилась полиция и волонтеры. 

- Еще утром 12 августа она выходила на связь, – рассказывает племянница Тамара Павловна Мармулева. – Мы ей сказали, чтоб шла на звук выстрелов, она призналась, что слышит их, но связь тут же прервалась – разрядился аккумулятор на ее мобильном телефоне. Моя тетя – женщина хоть и в годах, но сильная, мужественная, с хорошей закалкой. Мы все очень волновались за нее. Несмотря на то, что родом она из этих мест, но лес-то совсем не знает.

Женщину искали каждый день, а она, как выяснилось позже, ходила кругами. Спальное место себе подготовила еще в первую ночь из веток и мха, питалась ягодами.

- Она следовала за солнцем, потому-то и кружила по лесу, – продолжает рассказ о тете Тамара Павловна. – С рассвета искала выход из леса, но опять-таки возвращалась на то место, откуда ушла. Так несколько ночей провела она на самодельном спальном месте. С водой очень плохо было, те дни стояли засушливые. Да еще у нее билеты были куплены на 17 августа обратно в Севастополь, так мы уж подумывали их сдать.  

Нашлась Валентина Ивановна 15 августа утром. Удивительно, но местный грибник рассказал, мол, во сне он видел женщину на дороге в определенном месте. Проснувшись утром, немедля поспешил на это место, а вдруг сон станет явью? И действительно, прямо по проезжей части идет заблудившаяся Валентина Ивановна. 

- Когда ее привезли домой, она и кушать-то не хотела и чувствовала себя очень уставшей, – говорит племянница. – Поспала немного, сходила в баньку. Она сама сказала: ей помогло выбраться из леса лишь то, что она каждый день искала выход, а не сидела на одном месте.  

17 августа Валентина Ивановна в полном здравии уехала домой в Севастополь. Родные беспокоятся за нее и постоянно поддерживают связь.

- Признается, что мышцы очень болят. Конечно, столько дней по лесу блуждать! – говорят близкие пенсионерки. – А так чувствует себя хорошо, и уж точно не забудет визит в семеновские леса, впрочем, как и мы.  

Действительно, какое мужество и силу духа надо иметь, чтобы одной, в незнакомом лесу да еще в преклонном возрасте выжить! Восхищаемся этой женщиной.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel