Юрий ХРАМОВ
15.08.2015 г.

В минувшую пятницу на базе фермерского хозяйства ООО «Латкин» Арзамасского района проходил интернациональный День картофельного поля. В нем приняли участие не только представители российских регионов, но и иностранные  делегации: из Германии, Испании, США, Польши, стран ближнего зарубежья. На этом мероприятии присутствовала и главный агроном управления сельского хозяйства нашего городского округа Л.В.Орешкина, которую мы попросили поделиться впечатлениями.

рганизатором этой интересной встречи стали немецкая фирма, выпускающая технику для производства «второго хлеба» и Картофельный союз России. Всего было зарегистрировано более 500 участников. В работе мероприятия принимал участие министр сельского хозяйства нашего региона А. И. Морозов.

Нам показали современную технику, а также новые, перспективные сорта картофеля. Из двадцати представленных сортов, хочу отметить такие как «Королева Анна», «Наташа», «Ред  Леди». Мне они лично по описанию, по их свойствам, урожайности больше всего понравились. Продемонстрировали также, как эта техника работает. Все были в восторге от того, что увидели. Представляете, идет по участку самоходный немецкий картофелеуборочный комбайн и захватывает сразу четыре гребня, причем расстояние между рядками 90 сантиметров. Давление на почву самое минимальное, поскольку у него имеются гусеницы на резиновом ходу. Показали и картофелесажалку для выращивания семенного материала. Все руководители крупных сельхозпредприятий, которые занимаются выращиванием картофеля, проявили большой интерес к этой технике, но стоит она, конечно, немалых денег. Гости в свою очередь изучили опыт выращивания картофеля с использованием современных технологий в нашем регионе. Им в частности  поделился  арзамасский фермер Латкин, другие картофелеводы области. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel