Е. РЫБАКОВА,
зав сектором ГДК «Керженец» по работе с детьми

06.08.2015 г.

Что нужно детям, чтобы быть летом счастливыми? Конечно, солнце, вода, друзья….  А еще сладости, мультики и веселье! Но как объединить это в одно?

Двадцать девятого июля сотрудники ГДК «Керженец» решили организовать новый праздник – день «Исполнения желаний». Главными атрибутами стали сладкая вата, попкорн, воздушные шары и…. аттракционы.  Уже в обед возле входа в библиотеку устремилась в небо огромная горка надувного батута, чуть дальше – батут спортивный, а вся прилегающая территория Дома культуры на время превратилась в трассу для электромобилей, которые тут же стали популярны у мальчишек.

В зрительном зале весь день шел показ мультфильмов. Сеанс в 12 часов был бесплатным для всех желающих. Как оказалось, мультфильмы любят смотреть не только дети, но и папы и мамы – на показы приходили всей семьей.

Несколько ребят приняли участие в конкурсе «Самый читающий город. Самое читающее село», который сейчас проводиться по всей области. Библиотекарь городской библиотеки Е. И. Савинова следила за ходом конкурса, организовала выставки книг, которые можно было взять и почитать прямо на открытом воздухе. Рядом мастер аквагрима А. А. Победимова яркими красками разрисовывала всех желающих. Всего несколько минут возле столика мастера, и ребята превращались в бабочек, Бэтменов и пиратов.

Мы надеемся, что день «Исполнения желаний» станет ежегодным. Хочется выразить огромную благодарность индивидуальному предпринимателю Ю. В. Соколовой и А. А. Победимовой  за помощь в организации праздника и поддержку наших идей.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle