М. ВОРОБЬЕВА,
начальник лагеря

04.08.2015 г.

Лето для школьников – пора поистине золотая. Ведь от того, насколько ребенок подпитается живительной силой природы, какую психологическую разгрузку получит, какие положительные эмоции приобретет, зависит его дальнейшая успешность во время учебного года.

С 1 по 19 июня при Семеновском школе-интернате работал лагерь с дневным пребыванием «Надежда». За многие годы в нашей школе сложились прочные традиции, одной из которых является организация летнего отдыха учащихся.

О пользе летних лагерей знали еще полтора века тому назад. Летний оздоровительный пришкольный лагерь – удобный, бесплатный для родителей способ отдыха детей. Ребенок не оторван от семьи, находится под присмотром педагогов, накормлен, занят интересными делами. Отдых в летнем пришкольном лагере с дневным пребыванием – это не только социальная защита, но и возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, это радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Жизнь в летнем лагере «Надежда» насыщенная, полная событий и встреч. Мы используем все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми. Ребенок – главная фигура в лагере, очень важно, чтобы он чувствовал себя по-настоящему комфортно, а это в первую очередь зависит от умения воспитателей создать микроклимат в отрядах. Дети отдыхают, поправляют здоровье, набираются сил, пополняют свои знания, учатся чему-то новому, приобретают новых друзей.

В этом году все дети стали жителями «Веселой деревеньки». Ребят объединили в разновозрастные отряды – семьи. У каждой семьи – свой «дом», расположенный в общелагерном уголке. Участвуя в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, викторинах, праздниках, ребята зарабатывают «номинашки», на которые они могут «купить» для своего «хозяйства» кур, гусей, корову, лошадь и других, нужных домашних животных, различную утварь, предметы домашнего обихода. Для каждой семьи поставлена задача – сделать свое хозяйство богаче, успешнее, разнообразнее.

Организовать яркую и насыщенную детскую жизнь на протяжении уже не первого лета нам помогает ответственное, творческое отношение к делу всех сотрудников. Много слов благодарности слышим мы от родителей за интересную организацию досуга детей. Особенно хочется отметить педагогов: Е. А. Безрукову, Ю. Н. Кузьмину, С. С. Моисееву, И. В. Дондукову, И. М. Бочкареву, руководителей кружков Н. К. Сенкова, Л. А. Меньшову, Н. К. Арютову, Н. И. Колобову и Н. В. Смирнову.

Одним из важных направлений деятельности лагеря является изучение родного края, его истории и современности. В реализации этого направления помогают отрядные и общелагерные мероприятия, занятия в кружках и экскурсии.

С большим интересом ребята отправляются в путешествие по историческим местам родного города.  Мы не просто организуем познавательные и оздоровительные прогулки, перед нами всегда стоит цель чем-то обогатить ребенка. В этом большую помощь нам оказывают учреждения культуры городского округа.

Детский смех и веселые улыбки детей всегда являются хорошим показателем и большой благодарностью в работе педагогов.

Администрация лагеря выражает огромную благодарность сотрудникам ГДК «Керженец» Г. Н. Маслениковой, Е. А. Рыбаковой, Н. С. Кочетовой, работникам детской библиотеки имени М. Горького и центральной библиотеки имени Б. Корнилова, сотрудникам Историко-художественного музея, а также ЦДиК «Заря».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel