Юлия МЕРКУШОВА
01.08.2015 г.

В среду вечером ветер в нашем округе пошалил не на шутку: повалил уйму деревьев, посрывал теплицы в огородах, оставил без электричества полгорода и множество деревень.

Работникам Семеновских электросетей пришлось работать круглосуточно в ускоренном режиме, дабы жители округа поскорее увидели свет в своих домах.

- Сильный ветер стал уже традиционным этим летом, – рассказал нам главный инженер РЭС «Электросети» Алексей Дмитриевич Нагуло. – Если раньше город выдерживал сильные порывы ветра, то в минувшую среду линии электропередач и в Семенове были изрядно повреждены. Полчаса сильного ветра, и – несколько дней напряженной работы. Еще в среду в 19 часов на линии вышли шесть бригад, и работали они всю ночь, в четверг трудились уже восемь.

Шквальный ветер оборвал линии электропередач на Советской, Спортивной улицах, на Урицкого, пострадала и Новая стройка. Но последствия непогоды в Семенове устранили быстро. А вот жителям деревень и сел из-за оборванных линий электропередач пришлось ночевать без света. Кондратьево, Кириллово, Богоявление, Бараниха – там ветер разгулялся такой силы, что буквально вся линия была завалена деревьями и ветками. В поломском направлении, в Фундрикове, Татарке работы тоже было предостаточно. К выходным все последствия разгулявшейся стихии были устранены.

Неспокойная погода добавила хлопот и коммунальным службам. С самого раннего утра в четверг рабочие освобождали проезжие части дорог от поваленных деревьев. 

- 29 июля ливневый дождь, гроза и шквальный ветер обрушились на весь округ, – комментирует начальник Семеновской метеостанции Татьяна Анатольевна Яцула. – Ветер достигал двадцати метров в секунду, и только за один вечер осадков выпало семнадцать миллиметров, что больше половины декадной нормы. Увы, но порадовать наших жителей и на перспективу не получается – после дождливых дней, с начала августа ожидаем похолодание. 

Так и хочется сказать «Вот тебе и лето!» Огородники жалуются: мол, нет урожая. Молодежь вечерами сидит по домам. 

И все-таки очень хочется надеяться, что солнышко нас еще порадует, ведь впереди остался целый летний месяц. А потом – «лето-2» – бабье.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel