Юрий ХРАМОВ
14.07.2015 г.

В течение двух дней – 7 и 8 июля – в селе Татинец Кстовского района проходил приволжский День поля.

Там под открытым небом состоялась выставка сельскохозяйственной техники, которую привезли из разных регионов Приволжского федерального округа. На ней были представлены комбайны, тракторы, автомобили, молоковозы и другая техника. А в торговых рядах можно было угоститься разнообразной сельскохозяйственной продукцией: молоком, творогом, колбасами, национальными блюдами, медовухой. Открыли мероприятие полномочный представитель президента в ПФО М. В. Бабич, министр сельского хозяйства России А. Н. Ткачев, губернатор области В.П. Шанцев. На этом сельском празднике побывала начальник управления сельского хозяйства Семеновского округа Н. А. Хренова, которая поделилась с газетой своими впечатлениями:

- Впервые на День поля прибыл министр сельского хозяйства России, что говорит о высоком уровне мероприятия. Посетителям продемонстрировали различные породы племенного крупного рогатого скота, овец, кроликов, птицы. Зрители посмотрели выводку племенных и продуктивных животных. За звание победителя боролись животные из 35 лучших хозяйств нашей области. Семеновский округ представляло племенное хозяйство ОАО «Ильино-Заборское». Правда, призовых мест нам не досталось, но выступили довольно успешно. Кстати, эксперт из Бельгии особо выделил животных из нашего хозяйства, но проиграли они, по его мнению, по высоте холки и длине туловища. И все же главный зоотехник сельхозпредприятия Н. И. Пескова результатом довольна и считает, что Семенов показал себя вполне достойно.

Во второй день состоялся конкурс пахарей, в котором приняли участие механизаторы из 30 районов нашей области. В этот же день проходили семинары, консультации на разные темы в отрасли растениеводства и животноводства.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel