Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3272

Юрий ХРАМОВ,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

11.07.2015 г.

Семьдесят заявлений поступило на минувшей неделе в ОМВД по Семеновскому городскому округу. Большая часть их касается краж и хулиганских действий. 

Так, 30 июня в Семенове из легкового автомобиля, припаркованного на Спортивной улице, украли 10 тысяч рублей, похитили деньги и у мужчины в кафе «Сударушка» на станции Тарасиха. В последнем случае воровкой оказалась женщина, против которой сейчас возбуждено уголовное дело. 

2 июля с нижегородкой, которая продавала ягоды на нашем рынке, молодой человек расплатился поддельной купюрой номиналом в тысячу рублей. Хорошо, что она не растерялась и сразу же позвонила в полицию. Благодаря камерам видеонаблюдения, которые установлены в нашем городе, парня задержали на железнодорожном вокзале. Оказывается, он хотел угостить клубникой свою девушку, а денег при себе не оказалось. Ну а женщина, продававшая ягоды, тоже хороша – неужели трудно отличить настоящую купюру от простой бумажки, на которой даже написано «Банк приколов»? 

А мужички на прошлой неделе и вовсе распоясались. Один, из Беласовки, нанес побои жене, другой в пьяном виде похулиганил в Хахалах, случаи оскорблений родственников зарегистрированы в Сухобезводном и Семенове.

Водители на минувшей неделе тоже отличились: в автомобиле одного из них инспектор ГИБДД обнаружил наркотическое вещество, другой пытался «мирно договориться» с сотрудником ДПС, чтобы «замять» нарушение правил дорожного движения. А 3 июля в состоянии наркотического опьянения задержан еще один водитель нашего округа, который будет привлечен сразу по двум статьям административного кодекса – за управление автомобилем в таком состоянии и собственно за употребление наркотиков.

Ранее в сводках сообщалось о кражах велосипедов с территории ФОКа «Арена». 1 июля преступники, видимо, снова хотели увести от ФОКа двухколесное транспортное средство, но не успели или не смогли. Однако велосипед повредили.

Видимо, большая нужда заставила мужчину красть бутылку водки из магазина «Пятерочка», ведь предполагал, наверное, что поймают. И действительно, личность установили, теперь воришка будет привлечен к административной ответственности. 

В ОМВД по Семеновскому городскому округу подведены итоги работы за полугодие. По словам начальника штаба Р. И. Костюничева, у нас наблюдается незначительный рост преступности (на 3,6 процента), раскрываемость составила 70 процентов. Как всегда, большая часть преступлений приходится на кражи. Всего же за шесть месяцев в полиции зарегистрировано полторы тысячи заявлений и обращений.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle