Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3315

Н. ВОЛКОВА,
заведующая ЦДК «Заря»

18.06.2015 г.

13 июня в селе Созоново Сосновского района состоялся III областной фестиваль декоративно-прикладного искусства «Лоскутная мозаика». Село это славится своими мастерицами, работающими в лоскутной технике.

Из  поколения в поколение передают они секреты и особенности этого кропотливого вида искусства, именно поэтому Созоновский живописный уголок стал местом проведения фестиваля, который впервые прошел в 2013 году.

В фестивале принимают участие детские сады и школы, учреждения культуры и гости фестиваля из Дивеева, Богородска, Красных Баков, Нижнего Новгорода, в этом году не остались в стороне и мастера из Семенова. Представители клубной системы нашего округа продемонстрировали всем свои работы не только в лоскутной технике, но и в технике скраббукинг, выставили вязаные и народные куклы, куклы Тильда, изделия из фетра, обереги, всевозможные вещи, сделанные из бросового материала, а также была представлена знаменитая на весь мир федосеевская топорная игрушка, и конечно же, красавица-хохлома. Сотрудники Центра досуга и кино «Заря», Центра культуры и искусства, Дома культуры д. М. Зиновьево, представляющие Семеновский округ, подарили много позитивных эмоций и порадовали гостей фестиваля своими уникальными работами!

В рамках фестиваля участники также попробовали свои силы на лучший венок и костюм фестиваля. Отличное настроение на протяжении всего праздника гостям дарили выступления музыкальных ансамблей и танцевальных коллективов Сосновского района. В завершение торжественной части все участники были награждены подарками и дипломами фестиваля.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle