Выпускники-2015
16.06.2015 г.

Мы привыкли гордиться школой 
И уверены, что нигде 
Лучше нашей, честное слово,
Школы нет на большой земле!

Школу мы называем вторым домом. Музыкальная школа тоже стала для нас настоящим вторым домом. В этом году с нами творились какие-то невероятные чудеса – большую часть нашего времени мы проводили именно здесь. Хотя, чего скрывать, год или два назад многие из нас не прочь были бы и прогулять занятия. Но времена меняются, а вместе с ними и мы тоже.

В этом году мы все с удовольствием ходили на сольфеджио, специальность и хор, пытались не пропускать уроков и вести себя активно. Что очень удивительно.

Мы искренне полюбили своих учителей, стали усерднее готовиться. Мы поняли, насколько нам дороги преподаватели, как дорог весь персонал школы. Спасибо тем людям, которые ввели нас в мир музыки.

С течением времени у нас появлялись новые учителя по хору, по сольфеджио. Спасибо большое Ольге Николаевне Безруковой, которая нас научила правильно петь, спасибо за уроки, наполненные интересным общением и юмором, которых нам всегда было мало, и мы просили еще.

Отдельное спасибо нашей учительнице по сольфеджио Галине Васильевне Лизуновой, которая научила нас не просто слушать музыку, а слышать ее. Разбираться в стилях и жанрах.  До тех пор, пока мы не познакомились с Галиной Васильевной, мы не понимали сольфеджио, отказывались от него, не хотели учить и боялись сдавать экзамены. Но она привила нам знания и любовь к предмету. Как ей это удалось?

А теперь о выпускном. Подготовка к выпускному балу шла очень интенсивно. Хотя подчас и не очень хотелось учить слова песни, но мы не сдавались и упорно шли к цели. Репетиции были очень веселыми, ребята раскрыли себя с новой стороны – стали настоящими артистами. За это время мы полюбили друг друга и совсем не хотели расставаться. Жаль, конечно, что всего этого мы не понимали раньше! Как бы хотелось все вернуть и прожить, прочувствовать эти моменты снова, но прошлое не вернешь. Мы все – ученики и преподаватели – стали большой и дружной семьей.

К выпускному подготовились блестяще – во всех смыслах. Начиная с внешнего вида. И вот этот момент настал. Сначала было вручение дипломов об окончании любимой музыкальной школы. Концерт начался со стихов, наполненных благодарностью в адрес персонала. Затем нас самих поздравили первоклашки, прочитали стихи и исполнили песенку.

Потом были смешные сценки, волнующие песни. Мы побывали в прошлом, вернулись в настоящее, отправились в будущее. А затем нас поздравили учителя и родители. Они говорили теплые слова, которые мы запомним надолго, пели, играли на инструментах. Пожалуй, самым ярким номером было выступление учителей Нелли Дмитриевной Тютиной и Виктории Николаевной Грошевой. 

Хочется еще раз сказать огромное спасибо нашим учителям по специальности, общему фортепиано и вокалу – за то, что терпели нас, терпели наши фальшивые ноты. Мы не хотели считать, не хотели играть по нотам, не хотели играть то, что не нравится, соблюдать знаки… Отдельная благодарность нашему директору Светлане Викторовне Жирновой. Спасибо вам, преподаватели, за ваш труд! Спасибо, что довели нас до выпуска. 

Дорогие учителя! Мы вас всех очень-очень любим. К вам придут новые ученики, но знайте, что мы тоже навсегда остались вашими.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel