Юлия МЕРКУШОВА
23.05.2015 г.

Продолжается весенняя призывная кампания. Всего в ходе нее из Семеновского округа для прохождения службы будут призваны около 70 человек.

Нашим ребятам преимущественно предстоит служить в частях Западного военного округа – в Москве, Владимире, Коврове, Санкт-Петербурге, Североморске и Нижнем Новгороде. К слову, призывники, у которых есть дети, а также престарелые и одинокие родители, останутся на территории области. 

На сегодняшний день ряды Вооруженных Сил уже пополнили 14 человек, из них 8 водителей, подготовленных Семеновской школой ДОСААФ. Два призывника отправились в армию после окончания вузов (кстати, у парней с высшим образованием есть возможностью выбора – отслужить один год по призыву или два по контракту с денежным довольствием порядка 25-30 тысяч рублей).

Одному призывнику из нашего округа выпало служить в Президентском полку, и еще один стал солдатом Семеновского полка. Торжественные проводы этих ребят проходили 19 мая в ДК имени Свердлова, в Дзержинске. На мероприятии присутствовали военный комиссар округа Ю. А. Вавилов и заместитель главы администрации С. П. Бербер. Они сказали напутствующие слова призывникам и вручили подарки.  

На особом контроле Генштаба ВС находится призыв на военную службу граждан, прошедших подготовку в школах ДОСААФ. Этой весной, по плану Семеновского военного комиссариата, для нужд армии предстоит подготовить 40 водителей. 

- В Госдуме в первом чтении принят закон, в соответствии с которым граждане, уклонившиеся от мероприятий, связанных с призывом, будут иметь ограничения выезда заграницу сроком на 5 лет, а также запрет занимать государственные и муниципальные должности в течение этого времени, – рассказал военком округа Ю. А. ВАВИЛОВ. – И еще одно новшество вступило в силу – это вручение увольняемым в запас военнослужащим авторских фотоальбомов на память о службе. В них будут отображены реальные эпизоды армейской действительности, повседневной жизни и быта солдат, начиная с принятия присяги и до увольнения в запас. В этом альбоме есть странички, посвященные родителям и, конечно, любимым девушкам. Спустя годы они смогут рассказать и показать своим детям, какое важное место занимала в их жизни армия. 

За последнее время увеличился поток обращений в военкомат для поступления в военные учебные заведения. Так, уже 9 ребят подали заявление, среди которых и представительница прекрасного пола. Девушка будет проходить обучение в военно-медицинской академии Санкт-Петербурга. Также абитуриентов ждут средне-специальные учебные заведения. 

Продолжается и набор на военную службу по контракту. Здесь точно такая же статистика: в части отправлены 9 человек, среди которых одна девушка. Так что армия – не только для мужчин, она – для всех.

По всем вопросам, касающимся службы и обучения в военных вузах, можно обратиться по телефонам военкомата 5-23-81 и 5-19-79.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel