03.11.2018 г.

По традиции осенью в нашем округе проводится фестиваль-конкурс народного художественного творчества «От сердца к сердцу». 21 октября в Ильино-Заборском Доме культуры состоялся один из зональных просмотров этого конкурса.

Праздник собрал на одной сцене творческие коллективы из пяти Домов культуры: деревень Успенское, Огибное, Никитино, посёлка Фанерное и, конечно, хозяев сцены – села Ильино-Заборское. В программе были представлены лучшие номера художественной самодеятельности за последний год: вокальные, хореографические, декламация, театрализация.

Один коллектив сменял другой, участники без устали поддерживали друг друга, встречая и провожая выступающих горячими аплодисментами. Все номера в полной мере отражали цели и задачи фестиваля, а для зрительского восприятия стали яркими, интересными. Исполнители показали высокий уровень мастерства и творческую самоотдачу. Каждый артист и коллектив были награждены заслуженными аплодисментами и искренним признанием зрителей.

В фойе Дома культуры вниманию посетителей была представлена выставка декоративно-прикладного искусства, показывающая работу клубных формирований. Здесь расположились самые разнообразные изделия – вышивка, лоскутное шитьё, бисероплетение и т. д. Каждый раз удивляешься, сколько талантливых людей нас окружает.

Фестиваль в очередной раз показал, что в сельской местности учреждения культуры ведут активную деятельность по работе с населением: они представили множество замечательных концертных номеров различных направлений и жанров.

Всего состоится 7 подобных зональных просмотров в разных территориальных отделах округа. На каждом просмотре участников оценивает профессиональное жюри. В итоге лучшие выступят на главной сцене округа с общим большим многожанровым концертом.

Хочется выразить огромную благодарность всем участникам, самодеятельным коллективам, исполнителям за участие в фестивале и пожелать новых творческих побед!

Ф. МОЛЬКОВА,
зав. отделом по клубной работе ДК с. И-Заборское


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel