Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3258

Владимир БУХВАЛОВ,
председатель Краснобаковской местной организации инвалидов

23.04.2015 г.

Когда человек достигает солидного возраста, у него возникает естественное желание отметить свой юбилей, пригласить гостей, которые в праздничной обстановке расскажут о заслугах и достижениях юбиляра.

То же самое происходит и с официальными знаменательными датами, и в этих случаях принято отмечать, что было сделано положительного, нужного, доброго и как это важно для будущего. Вот об одном из таких официальных юбилеев я и хочу рассказать сегодня.  

Речь пойдет об инвалидах, о незрячих людях, которых объединяет в своих рядах Всероссийское общество слепых. Это общественная организация, которой 6 апреля исполнилось 90 лет, и которая на протяжении всего этого времени несет важную миссию – сделать жизнь незрячих полезной как в семье, так и в обществе.

На сегодня Всероссийское общество слепых объединяет 75 региональных организаций, в которых насчитывается 779 местных, и одной из них являемся и мы – Краснобаковская местная организация, в которую входят четыре района, в том числе Семеновский с преобладающим количеством членов ВОС.

Юбилейные мероприятия в нашей местной организации проходили на воскресенской земле 15 апреля. Этому праздничному мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. Праздник прошел широко и торжественно. Впрочем, расскажу обо всем по порядку.

К 10 часам утра к администрации Воскресенского района подъехали на «ГАЗели» делегаты из Красных Баков. Мы, семеновцы, тоже на «газельке» прибыли чуть раньше, к нам присоединились инвалиды местные, воскресенские. И все мынаправились в большой, просторный зал столовой, где уже было много приглашенных руководителей разных уровней, играла музыка, и были накрыты для нас праздничные столы.

Далее последовала торжественная часть с поздравлениями и вручением почетных грамот. Каждому из присутствующих были вручены ценные подарки. А еще для нас был поставлен замечательный концерт, в котором звучали произведения, посвященные Пасхе, великие песни о войне – в связи с приближением 70-летия Великой Победы и просто хорошие лирические песни. Радость переполняла всех, кто был в тот день с нами.

Хочется выразить огромную благодарность и своим инвалидам, и организаторам, и ведущим из Воскресенского. А еще от всей души благодарю главу администрации нашего городского округа Н. Ф. Носкова за финансовую поддержку, особенные слова благодарности руководителю управления соцзащиты Елене Анатольевне Маркеловой, которая лично присутствовала на нашем юбилее и взяла на себя всю ответственность по организации обеда, по предоставлению транспорта и приобретению части подарков для делегатов из нашего района.

Не остались в стороне и депутаты Законодательного Собрания области А. Ф. Лесун и М. В. Манухин – они выделили средства на подарки. Благодарим представителей этих депутатов по нашему округу Е. В. Преснова и Н. В. Бочкареву за искреннюю заботу.

Ну и, конечно же, благодарю всех наших спонсоров: предпринимателя В. В. Рябкова, благотворительный фонд «Истоки» и лично Л. А. Невельскую, генерального директора Литейно-механического завода В. К. Седунова, директора магазина «Товары для дома» В. В. Токарева и многих других.

Эта материальная поддержка поможет нам в рамках 90-летнего юбилея ВОС поздравить других инвалидов нашего общества, которые по состоянию здоровья и по причине преклонного возраста не имеют возможности присутствовать на наших мероприятиях, и вручить им ценные подарки. Мы побываем у них лично, а кого-то пригласим в нашу первичку. Еще раз всем говорю большое спасибо и низкий поклон, всех поздравляю с приближающимся праздником Днем победы и желаю всем здоровья и успехов в труде и личной жизни.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle