О. БАЙДАКОВА
28.04.2015 г.

Мы уже рассказывали о том, что студент второго курса Семеновского индустриально-художественного техникума Илья Гоголев стал победителем областной олимпиады по профессии «Мастер отделочных строительных работ». Илье и его наставнику И. Н. Новорусских предстояло показать свои умения на Всероссийском уровне.

С 6 по 9 апреля финальный этап Всероссийского олимпиады профессионального мастерства проходил в старинном подмосковном городе Сергиевом Посаде. Юные строители приехали со всех уголков России: из Калининграда и Астрахани, Рязани и Белгорода, Каспийска и Липецка, из Уфы и Магнитогорска, из Кинешмы, Новосибирска, Феодосии и Семенова – в целом из 28 регионов Российской Федерации. Нижегородскую область представлял, как вы уже поняли, Илья Гоголев, студент Семеновского техникума. Базой проведения олимпиады стал Московский областной профессиональный колледж. 

Для практического задания, которое проходило в течение двух дней, на площадках заранее были подготовлены рабочие места и оборудование, материалы компании «Knauf». Заделка швов, установка маяков, штукатурка, декоративная отделка – на практике участникам необходимо было показать все свои умения, все, чему их научили мастера.  Время на счету, но и качество работ не должно страдать. Пока участники олимпиады выполняли практические работы, настоящим подарком для педагогов стала конференция «Новые материалы и технологии в отделочных работах». Ведущие строительные организации дали мастер-классы по сухим полам, модульным системам, профессиональным инструментам и жидким обоям. 

Три дня плодотворной работы Всероссийской олимпиады профессионального мастерства пролетели на одном дыхании, в тандеме соперничества и взаимопомощи. Многие коллективы подружились и продолжат профессиональное общение и после конкурса, несмотря на расстояние и часовые пояса, ведь профессия строитель – одна из самых востребованных в России.

Студент Семеновского техникума Илья Гоголев был награжден дипломом за участие в финальном этапе Всероссийской олимпиады, а его мастер Ирина Николаевна Новорусских получила Благодарственное письмо за подготовку участника Всероссийской олимпиады.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel