О. ГУРОВА
21.04.2015 г.

На первом в этом году заседании координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, которое прошло 13 марта под председательством главы администрации округа Н. Ф. Носкова, были рассмотрены вопросы о подготовке к летней оздоровительной кампании, о возмещении части расходов по приобретению путевок в загородные детские оздоровительно-образовательные и санаторно-оздоровительные центры, об отдыхе и оздоровлении детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и об организации временной занятости несовершеннолетних.

На заседание были приглашены председатели профсоюзных комитетов и руководители крупных предприятий и организаций округа.

На проведение оздоровительной кампании 2015 года в бюджете округа предусмотрено 6 миллионов 35 тысяч рублей, что на 354 тысячи больше, чем в 2014 году. В настоящее время проведена паспортизация всех оздоровительных лагерей, составлен реестр лагерей городского округа.

В летний период-2015 планируется открыть 30 оздоровительных лагерей, в том числе 1  загородный (ДЗООЦ «Колос»), 1 палаточный (лицей №1), 22 лагеря с дневным пребыванием и 6 лагерей труда и отдыха на базе образовательных организаций. 

Собрана предварительная информация об организации отдыха и оздоровления детей в 2015 году. Отмечено, что охват детей организованными формами отдыха, оздоровления и занятости планируется не ниже уровня 2014 года – около 14950 человек, из них в летний период 9758 детей.

Также управление образования напоминает, что все граждане, имеющие регистрацию на территории Семеновского городского округа, могут получить возмещение части расходов по приобретению путевки в детский санаторий и санаторно-оздоровительный центр (лагерь) круглогодичного действия путем перечисления на счет организации 60% от средней стоимости путевки, установленной Правительством Нижегородской области на 2015 год. 

На основании распоряжения Правительства Нижегородской области от 28 октября 2014 года №1951-р стоимость одного дня пребывания в детских санаториях равна 756 рублям. Соответственно, средняя стоимость путевки – 18144 рубля (24 календарных дня). Сумма возмещения – 10886 рублей 40 копеек.  

На территории Нижегородской области работает большое количество санаторно-оздоровительных центров, где ваш ребенок сможет не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Вы можете самостоятельно приобрести путевку в любой детский санаторий и санаторно-оздоровительный центр круглогодичного действия в Нижегородской области и за ее пределами.

Для этого Вам необходимо:

1. Обратиться в информационно-диагностический центр управления образования и написать заявление на возмещение части стоимости путевки в детский санаторий или санаторно-оздоровительный центр.

2. Получить уведомление в отделе образования о возможности или невозможности получения возмещения.

3. Купить путевку в любой детский санаторий или санаторно-оздоровительный центр.

4. По возвращению ребенка из санатория предоставить документы:

- квитанцию об оплате;

- обратный талон к путевке;

- лицензии на медицинскую и образовательную деятельность;

- договор об оказании образовательных услуг;

- санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии лагеря санитарным правилам.

По всем интересующим вас вопросам можно обращаться в информационно-диагностический центр управления образования администрации городского округа (г. Семенов, ул. Урицкого, 29) к методисту Елене Михайловне Никитинской (тел. 5-18-09).

Со всеми нормативными документами, регулирующими организацию отдыха и оздоровления детей (федерального, областного, муниципального уровня) вы можете ознакомиться на сайте информационно-диагностического центра управления образования semidc.edusite.ru

За счет государства

В апреле управление социальной защиты населения Семеновского городского округа продолжает прием заявлений от многодетных семей, одиноких матерей, неполных семей, семей с детьми-инвалидами, семей с родителями-пенсионерами, от замещающих и других категорий семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для организации летнего оздоровительного отдыха детей в 2015 году:

- в лагере «Радуга» на базе дневного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения – в июне и июле (возраст детей – от 7 до 13 лет);

- в детских оздоровительных лагерях за пределами Нижегородской области – в мае, июне, июле и августе (возраст – от 12 до 17 лет).

Более подробную информацию можно получить по телефонам 5-14-91, 5-17-05.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel