09.04.2015 г.

С раннего детства мы приобщаемся к рисованию. И начинается это, как правило, с «каляки-маляки». Первые штрихи, линии, криульки, замысловатые изгибы… Проходит время и, получив первые знания о приемах, разных техниках изобразительного искусства, рождаются маленькие шедевры.  Очень индивидуальные – эксклюзивные.

Цель традиционной отчетной выставки художественной школы, открытие которой состоялось 19 марта в выставочном зале Центра культуры и искусства, – показать, чему научились дети за прошедший год, что осознали и качественно изменили в своем творчестве. В экспозиции представлен рисунок, живопись, батик, работы в современной технике оверлеппинга, роспись по стеклу. Трогательные детские работы и картинки, выполненные из пластилина. Серьезный подход рассматривается в темах и предметах, инкрустированных соломкой. И, конечно же, традиционное направление – роспись матрешки и изготовление тряпичной куклы. Здесь зрителям представлены новые сюжеты и формы кукол, сделанные детьми. 

На презентации выставки все присутствующие могли наблюдать в мастер-классах исполнение той или иной художественной техники. С. Н. Горькова с сыном рассказывали и показывали технику росписи по стеклу яркими акриловыми красками, а преподаватель Е. А. Корчагина на глазах удивленной публики скручивала куколку узелковой техникой из материи и даже из деревянной ложки. Восхитительно! Заместитель директора по учебной части Н. Н. Трофимова демонстрировала начальные азы техники батик. В итоге непродолжительной работы получилась радужная салфетка.

А вот другие талантливые дети – музыканты (солисты студии «Акварель» школы №1) приветствовали своих друзей-художников красивыми добрыми песнями.

Выставка будет работать до 20 апреля.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel